Les coureurs

ALBERT
CLAUDE
ALAIN
DANIEL
DAVID
BRUNO
JEAN MICHEL
JEAN PHILIPPE
KATHIA
DAVID
RENE
ROMAIN
JACQUES
ALBERT
LILY

Changement de langue

Francais

Anglais

Fil de navigation

Nos partenaires

St GEOURS de MAREMNE, CARPE AU MENU

                                                                                                       Course des 4

 

 

A ST GEOURS, C'est notre ami Michel ALBERT dit la carpe

qui s'impose devant BRULETOUT,CLAVE,DELAS et LARRICQ

au terme d'une sortie à 5km de l'arrivée.Bon Appétit à tous ...

 

 

Ogeulois présens Jacques D et Jean Philippe F

A BEGAAR, LE DELUGE

La course s'est déroulée sous une pluie continue. Il y aura toujours des fous pour prendre des risques et impliquer les autres.

A mi course en GS on frise déjà la chute devant un endroit prédestiné, le cimetière.

A 2 tours de l'arrivée, patatra 6 coureurs à terre au même endroit, maudit cimetière.

Parmi eux TONY de KOH LENTA !!!, Morghentalher (excusez l'orthographe) ...

Le paquet se scinde en plusieurs bouts. Beaucoup abandonnent. Bruno, René, David et Claude terminent la course.

Au terme d'un sprint encore tumultueux ou DELAS , le local termine dans les barrières,

c'est Didier BRULETOU qui l'emporte .Michel Albert quant à lui fait le trottoir...

Dommage que les organisateurs nous oublient valeureux qui payont pour assurer le spectacle

Ce beau circuit mèrite une autre arrivée, En haut de la bosse par exemple.

Messieurs les organisateurs par pitié pensez aux coureurs.

 

En 3  Didier SPY terminent 5 eme et david DEL REGNO  fini dans le peloton d'où sont sortis 3 valeureux échappés ET EN GS DAVID LOULOU FAIT 2 PRIMES.

 

 

1 ERE

  points coureurs  1 eme          
                 
NOM PRENOM CLUB 1 ERE 2EME 3EME 4EME 5EME TOTAL
                 
BARRERE CEDRIC PONTACQ       PIERREFIT 3   3
BERNAT VINCENT OGEU       SALIES 3   3
        CHALOSSE 7        
BENSON DARREN FIRST   ST JULIEN 7       14
BOUREAU DIDIER OGEU         PIERREFIT 2 2
DELMAS VINCENT     SAUBION 7       7
        ST GEOURS 7     SABRES 2  
DUCAU CEDRIC BASQUE   madiran EUGENIE 5+3   LESPERON 2 32
        VIDOUZE 6 LURBE 5      
GOUANELLE THIERRY PAU CLERMONT 10 BARCELONE 5 ENFER 5     25
LASSUS DAVID PAU   GERONCE 6       6
        PIERREFIT 6        
LABISTE FRED VCPBI LABARTERE10 BEGAAR6 BENACQ 6     28
MARIA NICOLAS BAYONNE       MAILLAS 4   4
          LESPERON 5      
salles eric salies     TARNOS 6 pau 3   14
OLMEIDA JEAN FIRST     ONESSE 5   BAYONNE 2 7
ROUY FABRICE SALIES         SALIES 2 2
RIGAL SACHA pau madiran  MARTILLAC 7       27
      st ciers 10          
ROUX DAMIEN BASQUE ROQUEFORT 10         31
JUILLAN 8   CHALOSSE 6 LUQUET 4 ST GEOURS 3
THEBEAU SEBASTIEN PAU   LURBE 6       11
    PIERREFIT 5    
          GERONCE 5      
TOTAIN   KEVIN SALIES PIERREFIT 7   LOURDES 6     18

2 EME

  points coureurs  2 eme            
                 
NOM PRENOM CLUB 1 ERE 2EME 3EME 4EME 5EME TOTAL
                 
ABADIE FRANCIS BAYONNE SALIES 8 CLERMONT 7 TARTAS 6   LESPERON 2 23
ARRAYAGO     SALIES SABRES 10         10
BAREILLE THOMAS SALIES CHALOSSE 10         10
BERNARDO URBAIN SOUMOULOU         BENACQ 2 2
BELLANGER FRED BASQUE ST GEOURS 10       ST JULIEN 3 13
BOTTEMER PHILIPPE PAU LUQUET 8       EUGENIE 2 10
          PIERREFIT 5      
BORDENAVE CLEMENT ASPE     LURBE5 BARCELONE 3   13
      MADIRAN 8 VIDOUZE 6        
CASAVIELLE FLORENT OGEU LUZ 5 GERONCE 6 COTEAUX 6   MONTE 31
CARTILLON PHILIPPE BIZANOS     VIDOUZE 3     3
COUSTIE FLORIAN OGEU   LOURDES 7       7
CAPDEVILLE NICOLAS BASQUE         ST GEOURS 3 3
FERRER jp ogeu       JUILLAN 3   12
  pau 6   LUQUET 3  
LALANNE  PIERRE BASQUE   BAYONNE 6 LABRIT 6     12
        BARCELONE 6        
LABARERRE JP JURANCON   BENACQ 6 TARNOS 6     18
Maria nicolas bayonne   LESPERON  6   gontaud 4   19
  LURBE 6   pau 3  
MONCASSIN J LUC BEARN     BENACQ 5     5
MARIA NICOLAS BAYONNE     BAYONNE 5   TARNOS 3 8
Manaut regis bizanos     bordere 5 LURBE 3   8
NURVA DAVID BASQUE         BAYONNE 2 2

Visites depuis le 16/1/2016

Aujourd'huiAujourd'hui2
hierhier38
GlobalGlobal385121

Saison cyclo cross 2015/2016

Administration