Les coureurs

ALBERT
CHRISTIAN
Vincent
CLAUDE
ALAIN
DANIEL
DAVID
DIDIER
BRUNO
JEAN MICHEL
JEAN PHILIPPE
KATHIA
DAVID
RENE
ROMAIN
JACQUES
ALBERT
FLORIAN
frederic
CEDRIC

Fil de navigation

Nos partenaires

La Ciboulette
L&H CUISINES
AMBULANCES OLORON
MAISON CONFORT
DU GRAINS A LA TASSE

ENFER BIGOURDAN

    Epreuve de : ENFER BIGOURDAN (65) 21/04/2019      
             Organisation :  A L Tostat        
               
               
CLT Dos               NOM           PRENOM                 CLUB DEP catégorie  
               
1 14 DUPONT JULIEN FIRST TEAM 64 64 1ère 19 partants
2 13 GOUANELLE THIERRY PAU VELO 64 64 1ère  
3 5 GIBANEL JEROME UC LAVEDAN 65 1ère  
4 2 IRASTORZA IKER BIZIKLETA TALDEA 64 1ère  
5 4 ARRABEU DAMIEN VC PIERREFITTE-LUZ 65 1ère  
6 18 PERRIN  JORDAN VC CORBAS 69 1ère  
7 9 PAILHE DYLAN TARBES CYCLISTE 65 1ère  
8 7 LARROZE MAXIME TARBES CYCLISTE 65 1ère  
9 20 CAZALA STEPHANE TARBES CYCLISTE 65 1ère  
10 1 LASSALLE JEAN FRANÇOIS AL TOSTAT 65 1ère  
11 19 CAZALA DAVID TARBES CYCLISTE 65 1ère  
               
               
1 34 BRACHET NICOLAS UC LAVEDAN 65 2ème 5 partants
2 32 GRANGÉ JEAN-BAPTISTE DEJANTES 65 65 2ème  
3 33 MENDIBOURE XAVIER UC LAVEDAN 65 2ème  
               
               
1 64 PECHBERTY THIBAULT DEJANTES 65 65 3ème 22 partants
2 56 COULOMB DAVID DEJANTES 65 65 3ème  
3 72 LABROUSSE CHRISTIAN TEAM SUPER U ROUILLAC 17 3ème  
4 74 RISPAL JEAN FRANCOIS TVR 82 3ème  
5 62 OMPRARET HERVÉ UC LAVEDAN 65 3ème  
6 54 RUE GREGORY CC MADIRAN 65 3ème  
7 60 MISTRI THOMAS DEJANTES 65 65 3ème  
8 66 VIROLEAU PIERRE DEJANTES65 65 3ème  
9 69 COUDOURNAC PIERRE LONGAGES 31 3ème  
10 75 DEBEZE FABIEN PAU VELO 64 64 3ème  
11 70 LARROUDE DAVID LONGAGES 31 3ème  
               
               
1 119 CHELEUX ERIC AC BAGNERES BIGORRE 65 4ème 20 partants
2 118 MONCOUCUT JEAN LOUIS SAINT PAUL SPORTS  40 4ème  
3 106 BLANDIN JEAN-PIERRE UC VIDOUZE 65 4ème  
4 105 MARESCOT PATRICK LESCAR VS 64 4ème  
5 116 THEN JOEL UC VIDOUZE 65 4ème  
6 115 SAINT LARY JEAN CLAUDE MONTREJEAU C C 31 4ème  
7 101 BOÏL LOUIS AL TOSTAT 65 4ème  
8 103 ARBES EMILE VC PIERREFITTE-LUZ 65 4ème  
9 111 SOPRANA CHRISTOPHE JA BORDERES 65 4ème  
10 114 ACART LOUIS VC PIERREFITTE-LUZ 65 4ème  
11 108 DEL REGNO LAURENT GCP PAU 64 4ème  
12 113 MAUPOME DANIEL DEJANTES 65 65 4ème  
13 117 GOUSTANS JEAN LUC UC VIDOUZE 65 4ème  
14 120 SOLANS PASCAL AC BAGNERES BIGORRE 65 4ème  
15 124 BOURDALLE-BADIE CHARLES JAB 65 4ème  
16 123 EDMONDS JAMES VIDOUZE 65 4ème  
               
               
1 152 LAZONDE CORINNE CC DES ENCLAVES 65 FEM 4 partantes
2 154 ALBOUY FLORENCE DEJANTES65 65 FEM  
3 153 COULOMB PAULINE DEJANTES 65 65 FEM  
4 151 DAFFOS HELENE DEJANTES 65 65 FEM  
               
               
1 162 PRAT MATEO UC LAVEDAN 65 15/16 ANS 4 partants
2 164 LANCELLE RENAUD DEJANTES 65 65 15/16 ANS  
3 163 GARCIA NICOLAS UC LAVEDAN 65 15/16 ANS  
4 161 MONTAGNOL LYSA AL TOSTAT 65 15/16 ANS  
               
               
1 171 CASTET HUGO CARBONE 31 13/14 ans 1 partant

Reunion

Une réunion pour la préparation du championnat départemental cyclosport aura lieu le jeudi 2 mai à la salle d ogeu à côté de la mairie à 20h

 

BEGAAR

RESULTAT

CALENDRIER AVRIL

Visites depuis le 16/1/2016

Aujourd'huiAujourd'hui117
hierhier109
GlobalGlobal335964

Vainqueurs 2016

Saison cyclo cross 2015/2016

Résumé des courses

A vendre

Administration