Les coureurs

ALBERT
CHRISTIAN
Vincent
CLAUDE
ALAIN
DANIEL
DAVID
DIDIER
BRUNO
JEAN MICHEL
JEAN PHILIPPE
KATHIA
DAVID
RENE
ROMAIN
JACQUES
BENAT
ALBERT
FLORIAN
frederic
CEDRIC
JEAN MICHEL

Fil de navigation

Nos partenaires

La Ciboulette
L&H CUISINES
AMBULANCES OLORON
MAISON CONFORT

RESULTAT TOSTAT JUIN

             
1. 34 PIERRE LENAOUR VC PONPONNAIS 11 45:02.74 -
2. 3 JEAN FRANCOIS LASSALLE A L TOSTAT 11 45:11.38 +00:08.64
3. 8 JEREMY MONTAGNOL A L TOSTAT 11 45:12.35 +00:09.61
4. 1 DAMIEN LOUIS DEJANTES 65 11 45:13.83 +00:11.09
5. 6 MAXIME LARROZE FIX BIKE 11 45:51.19 +00:48.45
6. 29 XAVIER DAVIA U C LAVEDAN 11 46:21.80 +01:19.06
7. 4 DAVID COULOMB DEJANTES 65 11 46:25.15 +01:22.41
8. 2 ALAIN GUINLE A L TOSTAT 11 46:34.44 +01:31.70
9. 31 ROMAIN MOULIS CASTELSARRASIN 11 46:58.36 +01:55.62
10. 5 ALEXIS MICHAILLE J A BORDERES 11 47:34.35 +02:31.61
11. 7 JEROME GIBANEL U C LAVEDAN 11 47:39.37 +02:36.63
12. 35 NICOLAS BRACHET LAVEDAN 11 47:59.66 +02:56.92
13. 12 PIERRE COSSE LESCAR VS 11 48:03.93 +03:01.19
14. 10 VINCENT HIRIEAU J A BORDERES 11 48:16.98 +03:14.24
15. 9 PATRICE POURTET A L TOSTAT 11 48:43.74 +03:41.00
16. 15 DAVID DAFFOS DEJANTES 65 11 49:27.79 +04:25.05
17. 30 PIERRE VIROLEAU DEJANTES 65 11 49:29.52 +04:26.78
18. 25 JULIEN SOULE DEJANTES 65 11 49:32.95 +04:30.21
19. 37 EDDIE FALLIERO UV LOURDAIS 11 50:06.01 +05:03.27
20. 13 THOMAS MISTRI DEJANTES 65 11 50:06.36 +05:03.62
21. 32 PIERRE SOULIER J A BORDERES 10 45:24.83 -1 LAP
22. 14 JONATHAN DULOUNG U V LOURDES 10 46:01.69 -1 LAP
23. 27 JOEL DOMENE J A BORDERES 10 46:29.92 -1 LAP
24. 18 BRUNO SENTIER C C MADIRAN 10 47:29.70 -1 LAP
25 26 SEBASTIEN BOYER V C MAZERES 10 47:39.33  
26 20 DANIEL MAUPOME DEJANTES 65 10 49:10.69 -1 LAP
27 36 ERIC DESOEUVRE FONBEAUZARD 10 49:16.54 -1 LAP
28 23 PASCAL SOLANS A C BAGNERES 9 45:55.95 -2 LAP
29 24 THOMAS BONNECARRERE DEJANTES 65 9 46:52.72 -2 LAP
30 38 DANIEL LARRIEU VALLE D ASPE 9 47:00.38 -2 LAP
31 33 JEAN PIERRE SEMENT C C MADIRAN 9 49:24.43 -2 LAP
32 28 ALAIN AGUIAR OGEU 6 26:44.78 -5 LAP
33 16 CHRISTOPHE MISTRI DEJANTES 65 4 20:44.20 -7 LAP
             
             
13/14 ans            
1. 191 FREDERIV DAL  MASO COUSSERANS 4 19:09.19  
2 181 HUGO CASTET CARBONNE 4 20:08.19 -
3 188 BAPTISTE GUERNY ENCLAVEC 4 20:13.41 +01:04.22
4 183 THOMAS BRUYERE U C LES ENCLAVES 4 20:15.34 +00:07.15
5 189 PIERRE DEDIEU COUSSERANS 4 20:19.85 +00:11.66
6 187 ANGEL TOULET U C VIDOUZE 4 21:01.90 +00:53.71
7 190 JACOB DEVROE COUSSERANS 4 21:16.19 +01:08.00
             
             
15/16 ans            
             
             
1. 167 ALEXIS SALAUN BEARN VTT GAVE ET COTEAUX 6 28:45.43 -
2. 166 PAUL LABADIE VC NAY 6 29:16.29 +00:30.86
3. 170 LOIC MICHAILLE J A BORDERES 6 29:57.27 +01:11.84
4 169 LYSA MONTAGNOL A  L TOSTAT 6 30:26.84  
5 168 NICOLAS CAPDEVIELLE LOURDES VTT 6 32:32.53 +03:47.10
6 173 MAXIME BOYER COUSSERANS 6 35:29.67 +06:44.24
             
Féminines            
1. 158 ELISABETH BRACHET LAVEDAN 6 31:06.20  
2 151 VIRGINIE GIBANEL U C LAVEDAN 6 31:46.13 -
3 152 MARLEE LARROCHE C C MADIRAN 6 32:36.56 +00:50.43
4 156 TIFFENE TAREAU A  L TOSTAT 6 36:06.22 +04:20.09
5 153 HELENE DAFFOS DEJANTES 65 5 31:06.79 -1 LAP
             
VTT            
             
1 125 PIERRE LENAOUR VC PONPONNAIS 10 43:56.13 -
2 101 ADRIEN DEJEANNE TARBES CYCLISTE 10 44:05.88  
3 102 CEDRIC TAULEYGNE A L TOSTAT 10 45:39.51 +01:43.38
4 130 THEO SOULAT OLORON 10 45:59.08 +02:02.95
5 103 JEAN LOUIS TOULET U C VIDOUZE 10 46:48.17 +02:52.04
6 127 LAURENT RAUJOL   10 47:02.87 +03:06.74
7 106 HUGO LORENZI US MONTAUBAN 10 47:03.54 +03:07.41
8 108 ANTOINE DE ZERBI SOREZE VELO CLUB 10 47:56.24 +03:50.36
9 129 JULIEN BOLOTA FIRSTEAM 64 9 44:13.56 -1 LAP
10 122 JEAN BAPTISTE GRANGE DEJANTES 65 9 44:31.18 -1 LAP
11 123 CHRISTOPHE MISTRI DEJANTES 65 9 44:41.40 -1 LAP
12 109 ARNAUD TURON LABAR A L TOSTAT 9 45:23.74 -1 LAP
13 128 FREDERIC DAL MASO CAMARADE 9 45:34.75 -1 LAP
14 111 JOEL THEN U C VIDOUZE 9 46:01.28 -1 LAP
15 113 BASTIEN COUPEAU VC PONTACQ 9 46:38.46 -1 LAP
16 131 OLIVIER MALLET ST GO 9 46:45.08 -1 LAP
17 126 STEPHANE GUERNY ENCLAVES 9 48:47.26 -1 LAP
18 133 Vigneau U C LES ENCLAVES 9 48:47.65 -1 LAP
19 124 DAVID DAFFOS DEJANTES 65 8 45:56.68 -2 LAP
20 119 JEAN PIERRE SEMENT C C MADIRAN 8 46:38.22 -2 LAP
21 121 ANTOINE ALMEIDA ASSOCIATION FIX BIKE 10 50:26.76 +06:20.88
22 132 NOEL DANDI   1 05:02.52 -9 LAP
             

cross borderes 01.18

Feuille de Résultats    
Epreuve : BORDERES SUR ECHEZ (65) 7/01/2018  
Organisé  par : J A Bordères  
Dos Nom et Prénom Société Région Catégorie Emargement
1 BRACHET Nicolas U C Lavedan 65 1ère 16 partants
2 LARROZE Maxime Association Fix Bike 65 1ère  
3 LASSALLE Jean François A L Tostat 65 1ère  
4 DAVIA Xavier U C Lavedan 65 1ère  
5 DEJEANNE Adrien Tarbes Cycliste Compétition 65 1ère  
6 LOUIS Damien Déjantés 65 65 1ère  
7 MARTINEZ Johan A L Tostat 65 1ère  
8 MONTAGNOL Jérémy A L Tostat 65 1ère  
9 MICHAILLE Alexis J A Bordères 65 1ère  
10 GUILHAS Mathieu Béarn VTT 64 1ère  
11 AUBIER Florent U C Lavedan 65 1ère  
12 SHAW Andrew V C Lannemezan 65 1ère  
13 GUINLE Alain A L Tostat 65 1ère  
14 HONDARRAGUE Fabien U C Orthez 64 1ère  
15 ALMEIDA Antoine     1ère  
           
1 MARMOUGET Claude Déjantés 65 65 2ème 9 partants
2 BOUCHONNET Raphael  V C P L 65 2ème  
3 LASTISNERES Frédéric Les Enclaves 65 2ème  
4 SOULE Julien Déjantés 65 64 2ème  
5 WALTER Stéphane Serre Castet 64 2ème  
6 DAULT Arnaud Déjantés 65 65 2ème  
7 SORO Thomas J A Bordères 65 2ème  
           
           
1 POURTET Patrice A L Tostat 65 3ème 16 partants
2 ARRIBARROUY Léo U C Orthez 64 3ème  
3 DAFFOS David Déjantés 65 65 3ème  
4 CRAMPE Michel A L Tostat 65 3ème  
5 BOND Michel V C Montois 40 3ème  
6 OMPRARET Hervé U C Lavedan 65 3ème  
7 MARIE Dominique  V C Nay 64 3ème  
8 BRUYERE Fabrice Les Enclaves 65 3ème  
9 SOUST Michel C C Madiran 65 3ème  
10 SOULIER Pierre J A Bordères 65 3ème  
11 EDMONDS James U C Vidouze 65 3ème  
12 MAUPOME Daniel Déjantés 65 65 3ème  
13 DULOUNG Jonathan U V Lourdes 65 3ème  
14 AGUIAR Alain Ogeu 64 3ème  
           
1 ACART Louis V C P L 65 4ème 7 partants
2 ARBES Emile V C P L 65 4ème  
3 BONNECARRERE Thomas  Déjantés 65 65 4ème  
4 SOUST René Ogeu 64 4ème  
5 SOLANS Pascal A C Bagnères de Bigorre 65 4ème  
6 LARRIEU Daniel Racing Vallée d'Aspe 64 4ème  
7 SEMENT Jean Pierre C C Madiran 65 4ème  
           
1 BRACHET Elisabeth U C Lavedan 65 Fém 8 partantes
2 BOND Coralie V C Montois 40 Fém  
3 GIBANEL Virginie U C Lavedan 65 Fém  
4 SHAW Sarah V C Lannemezan 65 Fém  
5 TAREAU Tiffène A L Tostat 65 Fém  
6 LARROCHE Marlee C C Madiran 65 Fém  
7 DAFFOS Hélène Déjantés 65 65 Fém  
           
1 MISTRI Thomas Déjantés 65 65 15/16 6 partants
2 SALAUN Alexis Béarn VTT 64 15/16  
3 FALLIERO Eddie U V Lourdes 65 15/16  
4 GRANGE Jean Baptiste Déjantés 65 65 15/16  
5 MONTAGNOL Lysa A L Tostat 65 15/16  
6 MICHAILLE Loïc J A Bordères 65 15/16  
           
1 NOUGUE DESSUS Aaron Béarn VTT 64 13/14 11 partants
2 PRAT Matéo U C Lavedan 65 13/14  
3 LAHON Rick U C Orthez 64 13/14  
4 LISABOIS Lola Serre Castet 64 13/14  
5 GUERNY Baptiste C C des Enclaves 65 13/14  
6 TOULET Angel U C Vidouze 65 13/14  
7 TALBOT Loïc A L Tostat 65 13/14  
8 GARCIA Nicolas U C Lavedan 65 13/14  
9 BONAZZA Matéo V C Montois 40 13/14  
10 BRUYERE Thomas C C des Enclaves 65 13/14  
           
1 SOULEROT Didier U V Lourdes 65 VTT 10 partants
2 GIBANEL Jérôme U C Lavedan 65 VTT  
3 TAULEYGNES Cédric  A L Tostat 65 VTT  
4 OLIVAN Jérémy Serres Castet 64 VTT  
5 OLIVAN Christophe Montardon 64 VTT  
6 TOULET Jean Louis U C Vidouze 65 VTT  
7 PECHBERTY Thibault Déjantés 65 65 VTT  
8 MARCU Jérome Déjantés 65 65 VTT  
9 GUERNY Stéphane C C des Enclaves 65 VTT  
10 CONFOLENS Jean Luc C C Azun 65 VTT  

resultat tostat noel

          2ème Cyclo Cross de Noel Décathlon      
    organisé par l'Amicale Laïque de Tostat      
                   23 décembre 2017        
             
             
Classement Nom Prénom Club Tours Temps  
1ère catégorie        
             
1. 2 JEAN-FRANCOIS LASSALLE A L TOSTAT 11 50:25.69 -
2. 8 ARNAUD LACHERÉ U C LAVEDAN 11 50:27.10 +00:01.41
3. 18 GEROME BAYEN SAUNERES SUISSE 11 50:57.30 +00:31.61
4. 15 ADRIEN DEJEANNE RAPHA 11 51:01.75 +00:36.06
5. 13 DAMIEN LOUIS DEJANTES 65 11 51:05.16 +00:39.47
6. 4 JOHAN MARTINEZ A L TOSTAT 11 51:19.96 +00:54.27
7. 3 JEREMY MONTAGNOL A L TOSTAT 11 51:23.59 +00:57.90
8. 9 XAVIER DAVIA U C LAVEDAN 11 53:05.46 +02:39.77
9. 6 FLORENT AUBIER U C LAVEDAN 11 53:20.17 +02:54.48
10. 17 ANDREW SHAW VC LANNEMEZAN 11 53:56.68 +03:30.99
11. 12 FRÉDÉRIC PESTANA U C LAVEDAN 11 54:01.82 +03:36.13
12. 10 ALEXIS GAUDILLIERE SERRES CASTET 10 50:40.80 -1 LAP
13. 16 FABIEN HONDARRAGUE U C ORTHEZ 10 52:54.22 -1 LAP
14. 41 HUGO BECAAS BLAGNAC 10 53:45.17 -1 LAP
15. 5 DAVID COULOMB DEJANTES 65 10 54:23.36 -1 LAP
16. 7 JEROME GIBANEL U C LAVEDAN 8 39:11.61 -3 LAP
17. 11 JACQUES FALLIERO U V LOURDES 7 33:14.99 -4 LAP
             
2ème catégorie        
             
1. 33 VINCENT HIRIEAU JAB 11 54:14.06 -
2. 37 YOHAN LESCURE PLAISANCE AMICALE CYCLISME 11 54:21.34 +00:07.28
3. 36 FLORIAN GAUDILLIERE SERRE CASTET 11 54:57.85 +00:43.79
4. 38 GILLES ESPOUY GPCC 11 55:55.48 +01:41.42
5. 32 THOMAS SORO JAB 10 50:32.88 -1 LAP
6. 31 PATRICK FONTBONNE A L TOSTAT 10 51:23.07 -1 LAP
7. 40 FREDERIC LASTINERES LES ENCLAVES 10 51:27.08 -1 LAP
8. 35 JULIEN SOULÉ DEJANTES 65 10 51:30.18 -1 LAP
9. 34 PHILIPPE ROUX ACCRO VELO 47 10 52:02.43 -1 LAP
10. 39 PIERRE VIROLEAU DEJANTES 65 5 16:48.72 -6 LAP
             
3ème catégorie        
             
1 101 PATRICE POURTET A L TOSTAST 11    
2 120 OLIVIER DIAZ MAUVEZIN 11    
3 113 CEDRIC TREVISAN C C MADIRAN 11    
4. 112 CHRISTOPHE MISTRI DEJANTES 65 11    
5 116 DALMASO FREDERIC CAMARADE 11    
6 121 DOUSSIN VALENTIN A C LE FOUSSERET 11    
7. 102 MICHEL CRAMPE A L TOSTAT 11    
8. 117 MICHEL BOND VÉLO CLUB MONTOIS 11    
9 103 DAFFOS DAVID DEJANTES 65 11    
10 123 JOEL LATAPI AIRE BARCELONE 11    
11 104 PIERRE SOULIER JAB 11    
12 107 ALAIN LABARCHEDE EAUZE OLYMPIQUE 11    
13 122 FABRICE BRUYERE CYCLO CLUB DES ENCLAVES 11    
14 119 SYLVAIN CASTELLS U V LOURDES 11    
15 108 JONATHAN DULOUNG U V LOURDES 11    
16 124 GUILLAUME GROSLIER VC MAUVENOIS 10    
17 110 MICHEL SOUST C C MADIRAN 10    
18 114 MAXIME TREVE CC CLARAC 10    
19 106 LUDOVIC PINASA DEJANTES 65 10    
20 118 BASTIEN COUPEAU V C PONTACQ 10    
21 109 DANIEL MAUPOME DEJANTES 65 9    
22 125 SEBASTIEN VAYSSIER ROUE LIBRE SAMAN 8    
23 105 HERVE OMPRARET U C LAVEDAN 6    
             
4ème catégorie        
             
1. 156 JOSEPH SARTHOU VTT CAMI ARTHEZ 11    
2. 154 JACQUES SARRACANIE C C MADIRAN 11    
3. 153 JEROME MARCU DEJANTES 65 10    
4. 159 EMILE ARBES VCPL 10    
5. 152 THOMAS BONNECARRERE DEJANTES 65 10    
6. 151 JONATHAN SIRAN A L TOSTAT 9    
7. 155 PASCAL SOLANS ACBB 9    
8. 160 JEAN PIERRE SEMENT C C MADIRAN 9    
9. 158 RENE SOUST OGEU 5    
             
Féminines          
             
1. 86 SEVERINE ZANGHIERI COUSERANS CYCLISTE 6    
2. 87 CORALIE BOND VÉLO CLUB MONTOIS 6    
3. 85 VIRGINIE GIBANEL U C LAVEDAN 6    
4 88 MONS CELINE G P C C 6    
5 83 SARAH SHAW V C LANNEMEZAN 6    
6 90 MANON BRINDEL G P C C 6    
7 84 PAULINE COULOMB DEJANTES 65 6    
8 81 TIFFENE TAREAU A L TOSTAT 6    
9 89 MARLEE LARROCHE CC MADIRAN 6    
10 82 MARIE-HELENE DAFFOS DEJANTES 65 6    
             
15/16 ans          
             
1. 173 NICOLAS LABARERE OLORON BSN 7    
2. 174 THOMAS DEDIEU COUSERANS CYCLISTE 7    
3. 171 LYSA MONTAGNOL A L TOSTAT 7    
4. 172 THOMAS MISTRI DEJANTES 65 7    
5. 175 ALEXIS SALAUN BEARN VTT 7    
6. 176 JEAN-BAPTISTE GRANGÉ DEJANTES 65 7    
             
13/14 ans          
             
1. 191 RAPHAEL DALMASO COUSERANS CYCLISTE 5    
2 184 NOUGUE DESSUS Aaron Béarn VTT 5    
3 186 MATEO PRAT U C LAVEDAN 5    
4 193 RICK LAHON UC ORTHEZ 5    
5 187 NICOLAS ROUX ACCRO VELO 47 5    
6 185 LOIC TALBOT A L TOSTAT 5    
7 192 BAPTISTE GUERNY CYCLO CLUB DES ENCLAVES 5    
8 188 DAMIEN ROUX ACCRO VELO 47 5    
9 197 PIERRE DEDIEU COUSERANS CYCLISTE 5    
10 198 NICOLAS GARCIA U C LAVEDAN 5    
11 183 LOLA LISABOIS SERRE CASTET 5    
12 195 THOMAS BRUYERE CYCLO CLUB DES ENCLAVES 5    
13 196 ETHAN LAFON CYCLO CLUB DES ENCLAVES 5    
14 199 RIGAL FABIEN DEJANTES 65      
15 189 ANGEL TOULET U C VIDOUZE 5    
16 200 LAFOURCADE THEO        
             
VTT            
             
1. 55 MAXIME GOSSARD GSC BLAGNAC VELO SPORT 11    
2. 52 CEDRIC TAULEYGNE A L TOSTAT 11    
3. 63 JEROME GIBANEL UC LAVEDAN 11    
4. 64 DIDIER SOULEROT UC LOURDES 11    
5. 54 JEAN-LOUIS TOULET U C VIDOUZE 11    
6. 56 THIBAULT PECHBERTY DEJANTES 65 11    
7. 51 ARNAUD TURON LABAR A L TOSTAT 10    
8. 61 MAXIME PRAT ST GO 10    
9. 59 MICHEL CASTELLS VCPL 10    
10. 62 QUENTIN PRAT ST GO 10    
11. 57 STEPHANE GUERNY CYCLO CLUB DES ENCLAVES 10    
12. 53 JEAN-LUC CONFOLENS C  C AZUN 9    
13. 58 THIERRY GIRON OCCITANIE 8    
             

RESULTAT CROSS CHIS

U F O L E P  
Feuille de Résultats    
Epreuve : CHIS (65) 02/12/2017  
Organisé  par : J A Bordères  
Dos Nom et Prénom Société Région Catégorie Emargement
1 LARROZE Maxime Asso Fix Bike 65 1ère 12 partants
2 HAURAT Tony Stade Montois 40 1ère  
3 AUBIER Florent U C Lavedan 65 1ère  
4 MICHAILLE Alexis J A Bordères 65 1ère  
5 BRACHET Nicolas U C Lavedan 65 1ère  
6 MALON Hugo Colomiers 31 1ère  
7 TAULEYGNE Cédric A L Tostat 65 1ère  
8 COULOMB David Déjantés 65 65 1ère  
9 FALLIERO Jacques U V Lourdes 65 1ère  
10 GAUDILLLIERE Alexis Serres Castet 64 1ère  
           
1 SOULE Julien Déjantés 65 65 2ème 7 partants
2 MARMOUGET Claude Déjantés 65 65 2ème  
3 VIROLEAU Pierre Déjantés 65 65 2ème  
4 FONTBONNE Patrick A L Tostat 65 2ème  
5 HIRIAU Vincent J A Bordères 65 2ème  
6 GENTILLET Alban U C Lavedan 65 2ème  
           
1 DAULT Arnaud Déjantés 65 65 3ème 11 partants
2 LASTISNERES Frédéric Les Enclaves 65 3ème  
3 SORO Thomas J A Bordères 65 3ème  
4 TREVISAN Cédric C C Madiran 65 3ème  
5 LATAPI Joel U C A B 40 3ème  
6 BOND Michel V C Montois 40 3ème  
7 SOULIER Pierre J A Bordères 65 3ème  
8 PINASA Ludovic Déjantés 65 65 3ème  
           
1 SENTIER Bruno C C Madiran 65 4ème 4 partants
2 ACART Louis V C P L 65 4ème  
3 BONNECARRERE Thomas Déjantés 65 65 4ème  
           
1 GIBANEL Virginie U C Lavedan 65 Fém 3 partantes
2 LAZONDE Corinne C C Les Enclaves 65 Fém  
3 DUROU Aurélie Stade Montois 40 Fém  
           
1 MONTAGNOL Lysa A L Tostat 65 15/16 2 partants
2 MICHAILLE Loïc J A Bordères 65 15/16  
           
1 GUERNY Baptiste C C des Enclaves 65 13/14 4 partants
2 PRAT Matéo U C Lavedan 65 13/14  
3 TALBOT Loïc A L Tostat 65 13/14  
4 GARCIA Nicolas U C Lavedan 65 13/14  
           
1 SOULEROT Didier U V Lourdes 65 VTT 8 partants
2 TOULET Jean Louis U C Vidouze 65 VTT  
3 MARCU Jérome Déjantés 65 65 VTT  
4 PINASA Ludovic Déjantés 65 65 VTT  
5 PECHBERTY Thibault Déjantés 65 65 VTT  

CROSS BAGNERES NOV

                           RESULTATS      
    Cyclo Cross de BAGNERES DE BIGORRE    
                   18 novembre 2017      
    Organisation : A C Bagnères de Bigorre    
           
Classement Dossard Nom Prénom Club Tours Temps
           
1ère catégorie        
           
Hommes          
1. 5 Jean François LASSALLE A L Tostat 9 40:54.21
2 11 Jéremy MONTAGNOL A L Tostat 9 40:54.33
3 12 Damien LOUIS Déjantés 65 9 41:21.45
4 3 Maxime LARROZE Fixbike 9 41:53.75
5 7 Nicolas BRACHET U C Lavedan 9 42:41.57
6 8 Andrew SHAW V C Lannemezan 9 42:57.90
7 10 Alexis MICHAILLE JAB 9 44:12.10
8 6 Cédric TAULEYGNE A L Tostat 9 44:16.28
9 4 Alain GUINLE A L Tostat 9 44:33.58
10 1 Jerôme GIBANEL U C Lavedan 9 44:46.43
11 2 Florent AUBIER U C Lavedan 9 45:02.29
12 15 Hugo MALON US Colomiers 9 46:05.82
13 9 Jacques FALLIERO U V Lourdes 8 42:06.32
14 13 David COULOMB Déjantés 65 8 43:22.39
15 14 Xavier DAVIA U C Lavedan 8 44:11.68
16 16 Kévin MIFURT A C B B 8 45:09.91
           
2ème catégorie        
Hommes          
1. 34 Julien SOULE Déjantés 65 9 43:43.24
2. 32 Raphael BOUCHONNET VCPL 9 43:52.69
3. 39 Claude MARMOUGET Déjantés 65 8 40:50.67
4. 33 Alban GENTILLET U C Lavedan 8 41:36.34
5. 31 Patrick FONTBONNE A L Tostat 8 42:27.14
6. 35 Vincent HIRIAU JAB 8 43:37.66
7. 38 Pascal VANDAELE FIRSTEAM64 8 45:50.23
8. 37 Hervé OMPRARET U C Lavedan 7 41:08.46
9. 36 Pierre VIROLEAU Déjantés 65 7 43:27.73
           
Hommes VTT          
1. 51 Loic MALGOUYRES A C B B 9 43:35.03
2. 55 Didier SOULEROT U V Lourdaise 9 44:49.21
3. 52 Jéremy DIDIER A C B B 8 40:59.49
4. 53 Stéphane GUERNY C C Azun 7 44:43.75
5. 54 Jean Luc CONFOLENS Occitanie 5 44:06.14
6 56 Thierry GIRON Non licencié 5  
           
3ème catégorie        
1. 106 Thomas SORO JAB 9 45:49.92
2. 107 Cédric TREVISAN C C Madiran 9 46:16.56
3. 113 Stéphane WALTER S C Serres Castet 9 47:09.26
4. 119 Sébastien VAYSSIER Roue libre Saman 9 47:22.61
5. 115 Ludovic PINASA Déjantés 65 9 47:33.99
6. 101 David DAFFOS Déjantés 65 9 47:52.82
7. 116 Fréderic LASTINERES C C Enclaves 9 48:08.43
8. 103 Michel SOUST C C Madiran 9 48:44.63
9. 109 Fabrice BRUYERE C C Enclaves 9 49:31.27
10. 105 Joel DOMENE JAB 9 49:33.95
11. 118 Christophe DEBAT JAB 9 50:20.48
12. 112 Pierre SOULIER JAB 9 51:41.22
13. 114 Julien NEUMANN Déjantés 65 8 47:10.94
14. 104 Daniel MAUPOME Déjantés 65 8 49:22.19
15. 117 Sébastien BOYER V C Mazeres 8 49:42.65
16. 110 Jonathan DULOUNG U V Lourdes 8 51:29.64
17. 108 Stéphane REMY Clarac 7 38:30.90
           
4ème catégorie        
1 161 Kathia DEL REGNO Ogeu 8 45:08.31
2 152 Bruno SENTIER C C Madiran 8 45:43.57
3 158 Jean TORTIGUE C C Madiran 8 46:45.26
4 156 Louis ACART C C Lourdais 8 47:03.50
5 154 Jacques SARRACANIE C C Madiran 8 48:00.37
6 151 Jonathan SIRAN A L Tostat 8 50:15.07
7 157 David DEL REGNO Ogeu 8 51:11.95
8 160 Laurent DEL REGNO G C Pau 8 51:12:00
9 153 Jerome MARCU Déjantés 65 8 51:24.34
10 159 Jean Pierre SEMENT C C Madiran 7 49:38.50
11 155 Thomas BONNECARRERE Déjantés 65 7 51:05.06
           
Féminines          
1. 81 Elisabeth BRACHET U C Lavedan 5 29:35.49
2. 83 Hélène LATHELIZE Clarac 31 5 30:49.14
3. 82 Virginie GIBANEL U C Lavedan 5 31:51.49
4. 86 Sarah SHAW V C Lannemezan 5 33:10.05
           
15/16 ans          
1. 173 Lysa MONTAGNOL A L TOSTAT 5 27:28.75
2. 172 Hugo ROTGE A C B B 4 22:14.14
3. 171 Sophie COUSER A C B B 1 06:07.15
           
13/14 ans          
1. 189 Matéo PRAT U C Lavedan 4 21:41.39
2. 198 Thibaut MARGUINAL A C B B 4 22:27.22
3. 185 Jerome TERRIER A C B B 4 22:40.59
4. 197 Baptiste GUERNY C C Enclaves 4 22:40.85
5. 186 Romain LAVIGNE A C B B 4 22:57.98
6. 187 Valentin VAISSIE A C B B 4 22:58.42
7. 190 Loic TALBOT A L TOSTAT 4 23:14.68
8. 193 Loic MICHAILLE JAB 4 23:36.73
9. 192 Ethan LAFON C C Enclaves 4 24:15.03
10. 191 Thomas BRUYERE C C Enclaves 4 24:24.12
11. 184 William NEWTON A C B B 4 26:08.16
12. 195 Nicolas GARCIA U C Lavedan 4 26:27.66
13. 188 Thomas BOYER Vttlescarevaison 4 26:53.12
14. 199 Jules CELMA A C B B 4 26:59.44
15. 194 Jean Guy DAUNES Saint Go Cyclisme 1 06:01.40
           

TOSTAT NOV

Epreuve : TOSTAT (65) 12 novembre 2017  
Organisé  par : Amicale Laïque de Tostat  
           
Dos Nom et Prénom Société Région Catégorie Emargement
1 LASSALLE Jean François A L Tostat 65 1ère 22 partants
2 LACHERE Arnaud U C Lavedan 65 1ère  
3 MONTAGNOL Jérémy A L Tostat 65 1ère  
4 LARROZE Maxime Association Fix Bike 65 1ère  
5 MARTINEZ Johan A L Tostat 65 1ère  
6 GIBANEL Jérôme U C Lavedan 65 1ère  
7 BESSONE Laury Pierre Béarn VTT 64 1ère  
8 MICHAILLE Alexis J A Bordères 65 1ère  
9 MONTAUBAN Christophe St Go 31 1ère  
10 GUILHAS Mathieu Béarn VTT 64 1ère  
11 PESTANA Frédéric U C Lavedan 65 1ère  
12 AUBIER Florent U C Lavedan 65 1ère  
13 BRACHET Nicolas U C Lavedan 65 1ère  
14 TAULEYGNE Cédric A L Tostat 65 1ère  
15 FALLIERO Jacques U V Lourdes 65 1ère  
16 CAMBET Xavier Orthez 64 1ère  
17 MIFURT Kévin Non licencié 65 1ère  
           
1 GUINLE Alain A L Tostat 65 2ème 8 partants
2 GENTILLET Alban U C Lavedan 65 2ème  
2 SOULE Julien Déjantés 65 64 2ème  
3 GAUDILIERE Florian Serres Castet 64 2ème  
5 FONTBONNE Patrick A L Tostat 64 2ème  
6 VIROLEAU Pierre Déjantés 65 65 2ème  
           
1 LEDESMA Jérémy St Go 31 3ème 26 partants
2 DIAZ Olivier Mauvezin 32 3ème  
3 WALTER Stéphane Serres 64 3ème  
4 SORO Thomas J A Bordères 65 3ème  
5 MICHEL Fabien Déjantés 65 65 3ème  
6 LASTISNERES Frédéric Les Enclaves 65 3ème  
7 SERRES Bernadette Onesse 40 3ème  
8 TREVISAN Cédric C C Madiran 65 3ème  
9 DALMASO Frédéric Camarade 9 3ème  
10 DAFFOS David Déjantés 65 65 3ème  
11 LURO Adrien Salies 64 3ème  
12 MORLAAS COURTES Yves Salies 64 3ème  
13 BRUYERE Fabrice Les Enclaves 65 3ème  
14 DOMENE Joel J A Bordères 65 3ème  
15 MAUPOME Daniel Déjantés 65 65 3ème  
16 BOYER Sébastien V C Mazères 64 3ème  
17 DUFOUR Tom Lescar 64 3ème  
18 DULOUNG Jonathan U V Lourdes 65 3ème  
19 TREVE Maxime Clarac 31 31 3ème  
20 COUPEAU Sébastien V C Pontacq 64 3ème  
21 SERRES Claude Onesse 40 3ème  
22 NEUMANN Julien Déjantés 65 65 3ème  
           
1 PINASA Ludovic Déjantés 65 65 4ème 12 partants
2 SIRAN Jpnathan A L Tostat 65 4ème  
3 MARCU Jérôme Déjantés 65 65 4ème  
4 TORTIGUE Jean C C Madiran 65 4ème  
5 COCHONNEAU Patrick Jurançon 64 4ème  
6 ACART Louis C C Lourdais 65 4ème  
7 DEL REGNO David Ogeu 64 4ème  
8 SOLANS Pascal Tarbes Cycliste Compétition 65 4ème  
9 FREMONT Jean Pierre Alternative VTT 9 4ème  
10 SEMENT Jean Pierre C C Madiran 65 4ème  
11 LARRIEU Daniel Racing Vallée d'Aspe 64 4ème  
12 DEL REGNO Laurent G C Pau 64 4ème  
           
1 DEL REGNO Kathia Ogeu 64 Fém 8 partantes
2 COUTINHO Alice GSC Blagnac 31 Fém  
3 BRACHET Elisabeth U C Lavedan 65 Fém  
4 MEILHAN Céline Edelweiss 65 Fém  
5 GIBANEL Virginie U C Lavedan 64 Fém  
6 COULOMB Pauline Déjantés 65 65 Fém  
7 DAFFOS Hélène Déjantés 65 65 Fém  
           
1 MONTAGNOL Lysa A L Tostat 65 15/16 3 partants
2 COTTU Emma Béarn VTT 64 15/16  
3 MISTRI Thomas Déjantés 65 65 15/16  
           
1 DALMASO Raphael Couseran 9 13/14 13 partants
2 LABADIE Paul Lescar 64 13/14  
3 LAHON Rick Orthez 64 13/14  
4 GUERNY Baptiste C C des Enclaves 65 13/14  
5 PRAT Matéo U C Lavedan 65 13/14  
6 LISABOIS MORTUAIRE Lola Serres Castet 64 13/14  
7 MICHAILLE Loïc J A Bordères 65 13/14  
8 BRUYERE Thomas Les Enclaves 65 13/14  
9 LAFON Ethan Les Enclaves 65 13/14  
10 TALBOT Loïc A L Tostat 65 13/14  
11 LACAUME Bixente Lescar 64 13/14  
12 RIGAL Fabien Déjantés 65 65 13:14  
13 DAUNES Jean Guy St Go 31 13/14  
           
           
1 DEJEANNE Adrien Tarbes Cycliste Compétition 65 VTT 16 partants
2 LORENZI Hugo V C P B I 64 VTT  
3 OLIVAN Jérémy Serres Castet 64 VTT  
4 TOULET Jean Louis U C Vidouze 65 VTT  
5 FOUQUET Pierre  U C Sarlat 24 VTT  
6 DESTANG Dimitri Tarbes Cycliste Compétition 65 VTT  
7 OLIVAN Christophe Serres Castet 64 VTT  
8 PECHBERTY Thibault Déjantés 65 65 VTT  
9 AGUT Maxime Lescar 64 VTT  
10 TURON LABAR Arnaud A L Tostat 65 VTT  
11 GUERNY Stéphane Les Enclaves 65 VTT  
12 CONFOLENS Jean Luc C C Azun 65 VTT  
13 LEDESMA Thierry St Go 31 VTT  
14 MICHAILLE Jean Luc J A Bordères 65 VTT  

reco balagnas

   
 
       
             
             
             
             
             
             
             
    LAU-BALAGNAS (65) 11 novembre 2017      
    Organisation : U C Lavedan        
    Reconnaissance National cyclo cross 2018      
             
Classement Dossard Nom Prénom Club Tours Temps  
             
Jeune Masculin 13/14        
1. 198 RONAN AUGE PAU VELO 64 3 17:38.97 -
2. 197 RICK LAHON ORTHEZ 3 18:00.65 +00:21.68
3. 190 HUGO CASTET CO CARBONNE 3 18:29.01 +00:50.04
4. 181 MATEO PRAT UC LAVEDAN 3 18:44.63 +01:05.66
5. 192 TOM GREGOIRE ST GO CYCLISME 3 18:59.86 +01:20.89
6. 194 DAMIEN ROUX ACCRO VELO 3 19:11.43 +01:32.46
7. 193 NICOLAS ROUX ACCRO VELO 3 19:18.90 +01:39.93
8. 153 BAPTISTE GUERNY CC LES ENCLAVES 3 19:31.25 +01:52.28
9. 186 LOIC TALBOT AL TOSTAT 3 20:13.41 +02:34.44
10. 182 NICOLAS GARCIA UC LAVEDAN 3 20:25.06 +02:46.09
11. 185 MATTEO BONAZZA VC MONTOIS 3 20:30.74 +02:51.77
12. 189 THOMAS BRUYERE CC LES ENCLAVES 3 20:47.94 +03:08.97
13. 199 DARIO GIULANO PAU VELO 64 3 21:22.39 +03:43.42
14. 184 FABIEN RIGAL DEJANTES 65 3 21:45.45 +04:06.48
15. 188 ETHAN LAFON CC LES ENCLAVES 3 21:47.86 +04:08.89
16. 191 LILIAN LORMIER ST GO CYCLISME 3 25:02.48 +07:23.51
17. 183 BAPTISTE LAMOTHE UC LAVEDAN 3 25:09.62 +07:30.65
             
Jeune Féminin 13/14        
1. 196 LOLA LISABOIS MORTUAIRE SERRES CASTET 3 19:43.21 -
             
Jeune Masculin 15/16 ans        
1. 154 THOMAS MISTRI DEJANTES 65 3 26:08.71 -
2. 151 EDDIE FALLIERO UV LOURDES 3 26:44.31 +00:35.60
3. 152 ALEXIS SALAUN BEARN VTT GAVE ET COTEAUX 3 27:15.13 +01:06.42
             
Jeune Féminin 15/16 ans        
1. 158 LYSA MONTAGNOL AL TOSTAT 3 27:20.46 -
2. 157 EMMA COTTU BEARN VTT GAVE ET COTEAUX 3 27:35.12 +00:14.66
             
Adulte Féminin        
1. 161 VIVIANE ROGNANT CLARAC CC 4 26:07.44 -
2. 170 KATHIA DEL REGNO OGEU 4 28:33.04 +02:25.60
3. 172 ELISABETH BRACHET UC LAVEDAN 4 28:37.78 +02:30.34
4. 162 LESLIE CHARMETANT AL TOSTAT 4 29:10.56 +03:03.12
5. 169 CORALIE BOND VC MONTOIS 4 29:16.13 +03:08.69
6. 167 CELINE MEILHAN EDELWEISS 4 30:22.45 +04:15.01
7. 174 HELENE LATHELIZE CLARAC CC 4 30:47.61 +04:40.17
8. 165 VIRGINIE GIBANEL UC LAVEDAN 4 31:15.92 +05:08.48
9. 176 CORINNE LAZONDE CC LES ENCLAVES 4 31:30.63 +05:23.19
10. 171 AURELIE DUROU STADE MONTOIS 4 32:04.13 +05:56.69
11. 177 SARAH SHAW VC LANNEMEZAN 4 32:28.20 +06:20.76
12. 166 PAULINE COULOMB DEJANTES 65 4 33:24.95 +07:17.51
13. 163 TIFFENE TAREAU AL TOSTAT 4 33:28.24 +07:20.80
14. 173 MARIE HELENE DAFFOS DEJANTES 65 3 29:55.03 -1 LAP
             
Adulte Masculin 17/19 ans        
1. 131 JEREMY MONTAGNOL AL TOSTAT 7 46:01.37 -
2. 133 ALEXIS MICHAILLE JA BORDERES 7 47:19.08 +01:17.71
3. 132 ALBAN GENTILLET UC LAVEDAN 7 50:05.91 +04:04.54
4. 141 VALENTIN DOUSSIN AC FOUSSERET 7 50:29.38 +04:28.01
5. 135 THOMAS SORO JA BORDERES 7 50:46.58 +04:45.21
6. 138 LEO ARRIBARROUY UC ORTHEZ 7 50:51.74 +04:50.37
7. 140 ANTHONY COURS AC FOUSSERET 7 53:13.47 +07:12.10
8. 144 JEREMY LEDESMA ST GO CYCLISME 7 54:19.16 +08:17.79
9. 137 JONATHAN DULOUNG UV LOURDES 6 48:03.84 -1 LAP
10. 134 VINCENT HIRIAU JA BORDERES 6 48:22.41 -1 LAP
11. 136 PIERRE SOULIER JA BORDERES 6 48:46.00 -1 LAP
12. 139 KEVIN CLEMENTE AC FOUSSERET 6 49:16.25 -1 LAP
13. 143 SYLVAIN CASTELLS VC PIERREFITTE LUZ 6 51:52.10 -1 LAP
             
Adulte Masculin 20/29 ans        
1. 122 ARNAUD LACHERE UC LAVEDAN 7 45:48.73 -
2. 125 TONY HAURAT STADE MONTOIS 7 46:49.76 +01:01.03
3. 124 MATHIEU GUILHAS BEARN VTT GAVE ET COTEAUX 7 52:17.11 +06:28.38
4. 126 ALEXIS GAUDILLIERE SERRES CASTET 7 54:00.71 +08:11.98
5. 123 JULIEN NEUMANN DEJANTES 65 6 48:33.24 -1 LAP
             
Adulte Masculin 30/39 ans        
1. 21 LAURYPIERRE BESSONE BEARN VTT GAVE ET COTEAUX 8 53:18.15 -
2. 3 DAMIEN LOUIS DEJANTES 65 8 53:18.28 +00:00.13
3. 11 JEROME GIBANEL UC LAVEDAN 8 55:39.59 +02:21.44
4. 14 CEDRIC TAULEYGNE AL TOSTAT 8 56:06.11 +02:47.96
5. 8 JULIEN SOULÉ DEJANTES 65 8 56:07.33 +02:49.18
6. 22 SEBASTIEN JEANNEAU STADE MONTOIS 8 56:35.95 +03:17.80
7. 23 ADRIEN DABOS ACCRO VELO 8 56:47.12 +03:28.97
8. 16 VINCENT GOMES VC MONTOIS 8 57:08.29 +03:50.14
9. 10 FLORENT AUBIER UC LAVEDAN 8 57:12.91 +03:54.76
10. 24 FLORIAN GAUDILLIERE SERRES CASTET 8 58:49.94 +05:31.79
11. 12 FREDERIC PESTANA UC LAVEDAN 8 59:19.34 +06:01.19
12 17 NICOLAS PICHON VC MONTOIS 8    
13 9 FABIEN MICHEL DEJANTES 65 7 52:01.32 -1 LAP
14. 7 LUDOVIC PINASA DEJANTES 65 7 53:45.52 -1 LAP
15. 2 MAXIME LARROZE A FIXBIKE 7 53:47.31 -1 LAP
16. 19 CHRISTOPHE CHAUBARD CLARAC CC 7 54:06.00 -1 LAP
17. 18 ADRIEN ARNOULT VC MONTOIS 7 54:07.10 -1 LAP
18. 15 THIERRY LABORDE VC MONTOIS 7 54:07.11 -1 LAP
19. 13 JONATHAN SIRAN AL TOSTAT 7 56:50.22 -1 LAP
20. 4 THOMAS BONNECARRERE DEJANTES 65 6 53:04.43 -2 LAP
21. 5 PIERRE VIROLEAU DEJANTES 65 4 25:14.18 -4 LAP
22. 6 DAVID COULOMB DEJANTES 65 3 16:11.34 -5 LAP
             
Adulte Masculin 40/49 ans        
1. 31 JEAN-FRANCOIS LASSALLE AL TOSTAT 8 54:27.09 -
2. 34 NICOLAS BRACHET UC LAVEDAN 8 54:51.28 +00:24.19
3. 32 JOHAN MARTINEZ AL TOSTAT 8 54:59.45 +00:32.36
4. 52 JEROME DANDINE CAMARADE SL 8 55:29.62 +01:02.53
5. 44 RAPHAEL BOUCHONNET VC PIERREFITTE LUZ 8 56:17.52 +01:50.43
6. 48 BRUNO DECONTI VTT C SOURZAC 8 56:42.14 +02:15.05
7. 50 LIONEL LARRICQ CC TARNOS 8 56:44.55 +02:17.46
8. 55 PATRICK LORMANT ST GO CYCLISME 8 56:44.62 +02:17.53
9. 38 CLAUDE MARMOUGET DEJANTES 65 8 56:57.37 +02:30.28
10. 51 XAVIER DAMESTOY BOUCLES  DE L'ADOUR 8 58:35.62 +04:08.53
11. 47 FREDERIC LATISNERES CC LES ENCLAVES 8 59:02.71 +04:35.62
12. 33 PATRICE POURTET AL TOSTAT 8 59:07.99 +04:40.90
13. 43 STEPHANE REMY CLARAC CC 8 1:00:00.03 +05:32.94
14. 40 CEDRIC TREVISAN CC MADIRAN 8 1:00:51.93 +06:24.84
15. 49 JACQUES FALLIERO UV LOURDES 7 50:43.50 -1 LAP
16. 53 PIERRE CASTET CO CARBONNE 7 52:26.55 -1 LAP
17. 56 PHILIPPE ROUX ACCRO VELO 7 52:53.23 -1 LAP
18. 39 JEROME MARCU DEJANTES 65 7 54:28.44 -1 LAP
19. 36 DANIEL MAUPOME DEJANTES 65 7 55:43.85 -1 LAP
20. 54 JEROME LEBOUCHER VC MONTOIS 7 56:32.64 -1 LAP
21. 37 CHRISTOPHE MISTRI DEJANTES 65 7 57:41.45 -1 LAP
22. 45 DAVID DEL REGNO OGEU 6 54:57.89 -2 LAP
23. 41 JAMES EDMONDS UC VIDOUZE 6 57:27.46 -2 LAP
24. 35 HERVE OMPRARET UC LAVEDAN 4 28:29.28 -4 LAP
25. 46 FABRICE BRUYERE CC LES ENCLAVES 2 09:14.51 -6 LAP
             
Adulte Masculin 50/59 ans        
1 71 ALAIN LAGRANGE CAMARADE SL 7 48:54.60  
2 87 ANDREW SHAW VC LANNEMEZAN 7 48:57.06  
3 72 GERARD ANDRIEU CAMARADE SL 7 48:59.81  
4 88 JEANPHILIPPE DULAC FVC FONBEAUZARD 7 50:13.96  
5 79 MICHEL BOND VC MONTOIS 7 52:42.05  
6 74 PATRICK FONTBONNE AL TOSTAT 7 55:03.60  
7 76 SERGE SOUQUET UC LAVEDAN 7 55:12.56  
8 90 ARNAUD DESOEUVRE FVC FONBEAUZARD 8 55:19.39  
9. 89 MICHEL DOLIE SPRINTER CLUB SERRES CASTET 7 56:42.21  
10. 80 BRUNO SENTIER CC MADIRAN 7 57:07.41  
11. 81 MICHEL SOUST CC MADIRAN 6 48:07.51  
12. 73 DAVID DAFFOS DEJANTES 65 6 49:09.48  
13. 86 PASCAL SOLANS AC BAGNERES 6 53:46.16  
14. 82 NICOLAS GARBISON JA BORDERES 6 53:58.81  
15. 83 JOEL DOMENE JA BORDERES 4 27:07.30  
             
Adulte Masculin 60 ans et +        
1 102 ALAIN GUINLE AL TOSTAT 6 41:29.65  
2 101 JEAN-MARC CAPLANT NEUVY ST SEPULIBRE 6 42:07:37  
3. 112 CHRISTIAN PLANCHAT VTT C SOURZAC 6 42:16.68  
4. 111 JOSEPH SARTHOU VTT CAMI ARTHEZ 6 45:48.62  
5. 104 JACQUES SARRACANIE CC MADIRAN 6 46:43.49  
6. 106 JEAN TORTIGUE CC MADIRAN 6 47:10.43  
7. 108 LAURENT DEL REGNO GC PYRENEEN 5 41:32.94  
8. 110 ALAIN AGUIAR OGEU 5 43:39.64  
9. 105 JEAN-PIERRE SEMENT CC MADIRAN 5 44:09.34  
10. 109 JEAN-PIERRE FREMOND ALTERNATIVE VTT 5 45:40.11  
11. 103 JEAN-CLAUDE CHABOURLIN ALVA 5 53:23.74  
12. 113 JOEL THEN UC VIDOUZE 2 09:51.69  
             

RESULTAT BAROUSSE 2017

 
 
         
             
             
             
             
             
    Cyclo Cross de LOURES BAROUSSE (65) 29/10/2017      
                     Organisation : Déjantés 65      
             
             
Classement Dossard Nom Prénom Club Tours Temps  
1ère catégorie        
1. 9 LAURY BESSONE BEARNVTT 9 51:50.15 -
2. 1 DAMIEN LOUIS DEJANTES65 9 51:58.69 +00:08.54
3. 12 ARNAUD LACHERÉ UCLAVEDAN 9 52:16.99 +00:26.84
4. 3 MAXIME LARROZE FIXBIKE 9 52:43.08 +00:52.93
5. 17 CHRISTOPHE MONTAUBAN ST GO 9 53:23.94 +01:33.79
6. 2 DAVID COULOMB DEJANTES65 9 53:24.40 +01:34.25
7. 14 JEAN PHILIPPE DULAC FVC 9 53:53.39 +02:03.24
8. 13 ANDREW SHAW VCLANNEMEZAN 9 53:56.42 +02:06.27
9. 16 JEREMY MONTAGNOL ALTOSTAT 9 53:59.05 +02:08.90
10. 11 NICOLAS BRACHET UCLAVEDAN 9 54:06.15 +02:16.00
11. 15 MATHIEU GUILHAS BEARNVTT 9 54:33.92 +02:43.77
12. 4 JOHAN MARTINEZ ALTOSTAT 9 55:02.61 +03:12.46
13. 6 JEROME GIBANEL UCLAVEDAN 9 55:20.81 +03:30.66
14. 10 FLORENT AUBIER UCLAVEDAN 9 55:31.99 +03:41.84
15. 5 ALEXIS GAUDILLIERE SPRINTERCLUBSERRESCASTET 8 52:39.74 -1 LAP
16. 7 JEAN FRANCOIS LASSALLE ALTOSTAT 6 32:56.93 -3 LAP
17. 8 FREDERIC PESTANA UCLAVEDAN 5 27:36.69 -4 LAP
             
2ème catégorie        
1 37 MICHAILLE ALEXIS JAB 9 54:15.85 +05:17.26
2 39 CEDRIC TAULEYGNE ALTOSTAT 9 54:22.46 +05:23.87
3 40 RAPHAEL BOUCHONNET VCPL 9 54:30.54 +05:31.95
4 35 CLAUDE MARMOUGET DEJANTES65 9 55:23.88 +06:25.29
5 44 CHRISTOPHE CHAUBARD CLARAC 9 55:42.75 +06:44.16
6 46 AUGUSTE COUTHINO ST GO 9 55:48.45 +06:49.86
7 33 PIERRE VIROLEAU DEJANTES65 9 56:39.29 +07:40.70
8 32 PIERRE BORIE DEJANTES65 9 56:39.40 +07:40.81
9 38 VINCENT HIRIEAU JAB 9 58:09.98 +09:11.39
10 42 ADRIEN DABOS ACCROVELO 9 58:10.59 +09:12.00
11 45 THOMAS BAREILLE SALIES DE BEARN 9 59:07.14 +10:08.55
12 31 ALAIN GUINLE ALTOSTAT 9    
13 41 FLORIAN GAUDILLIERE SPRINTERCLUBSERRESCASTET 8 51:43.92 -1 LAP
14 36 GILLES ESPOUY GPCC 8 52:41.23 -1 LAP
15 34 JULIEN SOULE DEJANTES65 8 52:46.59 -1 LAP
             
3ème catégorie        
1. 105 ARNAUD DAULT DEJANTES65 9 57:26.53 -
2. 102 FABIEN MICHEL DEJANTES65 9 58:20.08 +00:53.55
3. #### FREDERIC LASTISNERES LES ENCLAVES 9 58:34.42 +01:07.89
4. 110 NICOLAS GARBISON JAB 9 58:54.57 +01:28.04
5. 115 PATRICK FONTBONNE ALTOSTAT 9 58:56.90 +01:30.37
6. 116 FREDERIC DALMAZO CAMARADE SPORT LOISIR 9 58:59.00 +01:32.47
7. #### STEPHANE WALTER SERRES CASTET 9 1:00:27.11 +03:00.58
8. 111 THOMAS SORO JAB 9 1:01:01.50 +03:34.97
9. 107 HERVE OMPRARET UCLAVEDAN 9 1:01:16.13 +03:49.60
10. 106 CHRISTOPHE MISTRI DEJANTES65 9 1:01:21.13 +03:54.60
11. #### YVES MORLAAS SALIES 9 1:01:50.55 +04:24.02
12. 117 SERGE CHAUBARD CLARACCOMMINGESCYCLISME 9 1:01:51.28 +04:24.75
13. 101 DAVID DAFFOS DEJANTES65 9 1:03:53.79 +06:27.26
14. 108 JOEL DOMENE JAB 9 1:04:20.14 +06:53.61
15. #### SEBASTIEN BOYER V C MAZERES 8 57:47.76 -1 LAP
16. 109 PIERRE SOULIER JAB 8 58:15.10 -1 LAP
17. 103 DANIEL MAUPOME DEJANTES65 8 58:58.50 -1 LAP
18. 113 JONATHAN DULOUNG UVLOURDES 8 59:11.15 -1 LAP
19. 104 JULIEN NEUMANN DEJANTES65 8 59:31.48 -1 LAP
20. #### MAXIME TREVE CLARACCOMMINGESCYCLISME 8 1:01:52.60 -1 LAP
21. 112 STEPHANE REMY CLARACCOMMINGESCYCLISME 7 46:16.04 -2 LAP
22. #### NICOLAS BENSALAH SALIES 7 1:05:58.10 -2 LAP
23. 114 PATRICE POURTET ALTOSTAT 3 20:01.63 -6 LAP
             
4ème catégorie        
1. 151 LUDO PINASA DEJANTES65 9 1:01:40.45 -
2. 154 JONATHAN SIRAN ALTOSTAT 9 1:02:06.18 +00:25.73
3. 161 LUDOVIC FAUROUX UNIONCYCLISTEDUVOLVESTRE 9 1:02:50.19 +01:09.74
4. 153 JEROME MARCU DEJANTES65 9 1:02:59.45 +01:19.00
5. 157 FABRICE BRUYERE CYCLOCLUBDESENCLAVES 9 1:03:09.60 +01:29.15
6. 158 JACQUES SARRACANIE CYCLOCLUBMADIRAN 9 1:03:12.29 +01:31.84
7. #### MICHEL DOLIE SERRES CASTET 9 57:06.84  
8. #### JEAN TORTIGUE C C MADIRAN 8 57:40.88 -1 LAP
9. 156 PATRICK COCHONEAU JURANCON CYCLISME COMPETITION 8 58:59.59 -1 LAP
10. 163 GUILLAUME VAYSSIERE UNIONCYCLISTEDUVOLVESTRE 8 59:45.53 -1 LAP
11. 160 LAURENT DELREGNO GCP 8 1:00:40.63 -1 LAP
12. 159 DAVID DELREGNO OGEU 8 1:01:54.80 -1 LAP
13. 152 THOMAS BONNECARRERE DEJANTES65 8 1:03:41.08 -1 LAP
14. #### FREDERIC TURMO CAMARADE 8 1:04:10.38 -1 LAP
15. #### JEAN PIERRE SEMENT C C MADIRAN 7 57:00.99 -2 LAP
16. 162 ROBERT COURET UNIONCYCLISTEDUVOLVESTRE 7 58:27.31 -2 LAP
17. 155 PASCAL SOLANS ACBB 2 08:59.52 -7 LAP
             
Féminines        
1. #### VIVIANE ROGNANT CLARACCOMMINGESCYCLISME 6 35:47.74 -
2. #### MARTINE PETROLINI GPCC 6 40:37.59 +04:49.85
3. #### LESLIE CHARMETANT ALTOSTAT 6 41:07.04 +05:19.30
4. 87 ELISABETH BRACHET UCLAVEDAN 6 41:17.01 +05:29.27
5. 90 KATHIA DELREGNO OGEU 6 42:49.14 +07:01.40
6. 86 HELENE LATHELIZE CLARACCOMMINGESCYCLISME 6 43:08.71 +07:20.97
7. #### CORINNE LAZONDE LES ENCLAVS 6 43:47.65 +07:59.91
8. 82 FLORENCE ALBOUY DEJANTES65 6 45:26.70 +09:38.96
9. 84 VIRGINIE GIBANEL UCLAVEDAN 5 35:51.38 -1 LAP
10. 83 CELINE MONS GPCC 5 37:42.42 -1 LAP
11. 88 SARAH SHAW VCLANNEMEZAN 5 38:06.13 -1 LAP
12. 85 PAULINE COULOMB DEJANTES65 5 38:17.96 -1 LAP
13. 89 TIFFENE TAREAU ALTOSTAT 5 39:42.58 -1 LAP
14. 92 SANDRINE VAYSSIERE UNIONCYCLISTEDUVOLVESTRE 5 45:11.38 -1 LAP
15. 81 MARIE HELENE DAFFOS DEJANTES65 3 21:44.37 -3 LAP
             
15/16 ans        
1. 173 ALEXI SALAUN BEARN VTT 6 38:46.26 -
2. 172 LYSA MONTAGNOL ALTOSTAT 6 39:05.68 +00:19.42
3. 171 THOMAS MISTRI DEJANTES65 3 14:36.48 -3 LAP
             
13/14 ans        
1. 193 RAPHAEL DALMAZO COUSERANSCYCLISTE 4 21:11.68 -
2. #### RICK LAHON ORTHEZ 4 23:15.19 +02:03.51
3. 186 TOM GREGOIRE SGCC 4 23:31.31 +02:19.63
4. #### MATEO PRAT UCLAVEDAN 4 23:39.74 +02:28.06
5. #### BAPTISTE GUERNY CYCLOCLUBDESENCLAVES 4 24:01.17 +02:49.49
6. 188 JEANGUY DAUNES SGCC 4 25:24.69 +04:13.01
7. 189 THOMAS BRUYERE CYCLOCLUBDESENCLAVES 4 25:39.02 +04:27.34
8. 191 LOIC TALBOT ALTOSTAT 4 25:41.33 +04:29.65
9. 192 LOIC MICHAILLE JAB 4 25:42.31 +04:30.63
10. #### ETHAN LAFON CYCLOCLUBDESENCLAVES 4 26:37.44 +05:25.76
11. 187 FABIEN RIGAL DEJANTES65 4 27:09.78 +05:58.10
12. #### NICOLAS GARCIA UCLAVEDAN 4 28:24.70 +07:13.02
13. #### LILIAN LORMIER ST GO 4 29:02.83 +07:51.15
14. 194 MATTHIEU DUPONQ CYCLOCLUBDESENCLAVES 4 30:15.61 +09:03.93
15. 190 BAPTISTE LAMOTHE UCLAVEDAN 3 22:52.50 -1 LAP
16. #### CHARLOTTE DAULT DEJANTES65 3 28:42.63 -1 LAP
             
VTT          
1 58 JEAN LOUIS TOULET UNIONCYCISTEVIDOUZIEN 9 55:34.01 +00:07.05
2 62 PASCAL CATHER LANNEMEZAN 9 56:45.82 +01:18.86
3 52 GUILLAUME SOULE DEJANTES65 9 56:58.47 +01:31.51
4 59 STEPHANE PETROLINI GPCC 9 57:13.42 +01:46.46
5 65 LIONEL VIGNEAU ENCLAVES      
6 54 SYLVAIN SAVAZZI AUCUN 8 52:00.38 -1 LAP
7. 73 MAXIME PRAT ST GO 8 52:10.46 -1 LAP
8. 51 THIBAULT PECHBERTY DEJANTES65 8 53:06.30 -1 LAP
9. 67 ARNAUD TURON TOSTAT 8 53:06.91 -1 LAP
10. 71 FRANCIS RAMOSGARCIA UCVIDOUZE 8 53:07.84 -1 LAP
11. 69 CHRISTOPHE ESCOUBAS COMMINGESTRI 8 55:55.69 -1 LAP
12. 64 STEPHANE GUERNY ENCLAVES 8 57:24.12 -1 LAP
13. 72 PATRICK GRANGET UCVIDOUZE 8 58:19.06 -1 LAP
14. 60 JEAN PHILIPPE CORREGE DEJANTES65 8 58:41.27 -1 LAP
15. 66 MATHIEU JUNQUA DEJANTES65 8 58:41.91 -1 LAP
16. 55 THIERRY LEDESMA SGCC 8 59:12.42 -1 LAP
17. 63 JEAN LUC CONFOLENS AZUN 8 59:23.36 -1 LAP
18. 56 OLIVIER LOPEZ COMMINGESTRI 7 50:59.82 -2 LAP
19. 68 LIONEL MAZELIN   7 52:06.19 -2 LAP
20. 61 JEAN LUC MICHAILLE JAB 7 53:06.42 -2 LAP
21. 53 CHRIS SUBERCAZE DEJANTES65 6 52:20.27 -3 LAP
22. 70 JOEL THEN UCVIDOUZE 1 00:04.80 -8 LAP
             

TOSTAT 21 OCT

 
           
             
   
 
     
 
     
         
         
         
         
             
    TOSTAT (65) 21 OCTOBRE 2017      
         Organisé par l'A L Tostat        
             
Classement Dossard Nom Prénom Club Tours Temps  
             
1ère catégorie            
1. 2 JEREMY MONTAGNOL A L TOSTAT 11 47:55.53 -
2. 1 JEAN FRANCOIS LASSALLE A L TOSTAT 11 47:55.60 +00:00.07
3. 4 PIERRE LENAOUR MONTPAZIER 11 48:04.50 +00:08.97
4. 3 JOHAN MARTINEZ A L TOSTAT 11 48:53.55 +00:58.02
5. 15 ADRIEN DEJEANNE TARBES CYCLISTE 11 48:54.04 +00:58.51
6. 11 HUGO LORENZI PAU RACING 11 50:00.15 +02:04.62
7. 13 MATHIEU GUILHAS BEARN VTT 11 50:05.45 +02:09.92
8. 9 ANDREW SHAW VC LANNEMEZAN 11 50:11.15 +02:15.62
9. 7 NICOLAS BRACHET UC LAVEDAN 11 51:08.08 +03:12.55
10. 10 JEROME GIBANEL UC LAVEDAN 11 52:00.27 +04:04.74
11. 6 FLORENT AUBIER LAVEDAN 11 52:01.09 +04:05.56
12. 14 PIERRE COSSE LESCAR V SPRINT 11 52:05.68 +04:10.15
13. 5 JACQUES FALLIERO U V LOURDES 11 52:15.01 +04:19.48
14. 12 ALEXIS GAUDILLIERE SERRES CASTETS 10 49:01.39 -1 LAP
15. 8 BASTIEN COUPAN VC PONTACQ 9 50:09.54 -2 LAP
2ème catégorie          
1. 31 ALAIN GUINLE A L TOSTAT 11 50:08.24 -
2. 32 CEDRIC TAULEYGNE A L TOSTAT 11 51:13.73 +01:05.49
3. 37 LIONNEL LARRICQ CC TARNOSIEN 11 51:29.84 +01:21.60
4. 40 ADRIEN DABOS ACCRO VELO SPORT 11 52:15.98 +02:07.74
5. 33 SEBASTIEN HOURDEBAIGT SALIES 11 53:28.04 +03:19.80
6. 34 CLAUDE MARMOUGET DEJANTES 65 10 48:28.70 -1 LAP
7. 41 PAUL BALHUET AIRE BARCELONNE 9 47:57.69 -2 LAP
8. 39 FLORIAN GAUDILLIERE SERRES CASTETS 8 36:23.73 -3 LAP
9. 35 CHRISTOPHE MISTRI DEJANTES 65 4 17:26.89 -7 LAP
10. 38 ALBAN GENTILLET UC LAVEDAN 3 11:19.53 -8 LAP
11. 36 ALEXIS MICHAILLE BORDERES 1 00:08.57 -10 LAP
             
3ème catégorie          
             
1. 112 VINCENT HIRIAU JAB 11 51:13.66 -
2. 101 PATRICK FONTBONNE A L TOSTAT 11 51:33.83 +00:20.17
3. 117 OLIVIER DIAZ VC MAUVEZINOIS 11 51:52.87 +00:39.21
4. 108 MICHEL BOND VC MONTOIS 11 51:53.02 +00:39.36
5. 119 THOMAS SORO JAB 11 52:02.53 +00:48.87
6. 105 FABIEN MICHEL DEJANTE 65 11 52:36.93 +01:23.27
7. 104 MICHEL CRAMPE AL TOSTAT 11 52:54.74 +01:41.08
8. 109 CEDRIC TREVISAN CC MADIRANAIS 11 53:04.36 +01:50.70
9. 102 STEPHANE REMY CLARAC 31 11 53:16.77 +02:03.11
10. 103 FREDDY BOURJADE CYCLO DE L ESPERANCE 11 54:22.91 +03:09.25
11 111 DFREDERIC DALMASO CAMARADE 11    
12 113 JAMES EDMONDS UC VIDOUZIEN 11 54:24.79 +03:11.13
13 110 JOEL LATAPI UC AIRE BARCELONE 11 54:54.53 +03:40.87
14 121 CHRISTOPHE DEBAT JAB 11 55:58.91 +04:45.25
15 114 FREDERIC LASTISNERES C C ENCLAVES      
16 106 DAVID DAFFOS DEJANTE 65 11 56:29.98 +05:16.32
17 120 JOEL DOMENE JAB 11 57:22.25 +06:08.59
18 118 DANIEL MAUPOME DEJANTE 65 10 53:03.31 -1 LAP
19 116 MICHEL SOUST CC MADIRANAIS 10 53:59.57 -1 LAP
20 107 ARNAUD DAULT DEJANTE 65 7 30:06.15 -4 LAP
21 115 PIERRE SOULIER JAB 7 31:17.14 -4 LAP
             
4ème catégorie          
             
1. 158 FABRICE BRUYERE LES ENCLAVES 11 54:31.55 -
2. 153 JEROME MARCU DEJANTE 65 11 54:31.75 +00:00.20
3 159 LUDOVIC PINASA DEJANTE 65 11 55:14.75  
4 155 BRUNO SENTIER CC MADIRANAIS 11 55:16.67 +00:45.12
5 160 JACQUES SARRACANIE CC MADIRANAIS 11 55:17.27 +00:45.72
6 152 JEAN TORTIGUE CC MADIRANAIS 10 51:32.71 -1 LAP
7 151 JONATHAN SIRAN A L TOSTAT 10 52:41.93 -1 LAP
8 156 PASCAL SOLANS AC BAGNERES 10 54:53.13 -1 LAP
9 154 THOMAS BONNECARRERE DEJANTE 65 10 55:06.04 -1 LAP
10 157 DANIEL LARRIEU RACING VALLEE D ASPE 10 55:07.68 -1 LAP
             
Féminines            
             
1. 81 LESLIE CHARMETANT A L TOSTAT 6 34:22.43 -
2. 90 ELISABETH BRACHET UC LAVEDAN 6 35:02.86 +00:40.43
3. 84 MARLY LARROCHE C C MADIRAN 6 35:25.18 +01:02.75
4. 88 VIRGINIE GIBANEL UC LAVEDAN 6 35:27.52 +01:05.09
5. 89 CELINE MEILHAN EDELWEEIS 6 36:02.17 +01:39.74
6. 85 CORINNE LAZONDE C C ENCLAVES 6 36:13.50 +01:51.07
7. 83 HELENE LATHELIZE CLARAC 31 6 37:47.08 +03:24.65
8. 87 SARH SHAW VCLANNEMEZA 6 38:25.52 +04:03.09
9. 82 TIFFENE TARREAU A L TOSTAT 6 38:27.33 +04:04.90
10. 86 HELENE DAFFOS DEJANES65 6 38:31.06 +04:08.63
             
15/16 ans            
             
1. 172 EDDIE FALLIERO U V LOURDES 6 30:55.33 -
2. 173 LUCA FOURCADE BEARN VTT 6 30:56.81 +00:01.48
3. 171 LYSA MONTAGNOL A L TOSTAT 6 31:29.84 +00:34.51
4. 174 ALEXIS SALAUN BEARN VTT 6 33:37.75 +02:42.42
5. 175 THOMAS MISTRI DEJANTES 6 34:32.56 +03:37.23
             
13/14 ans            
             
1 187 RICK LAHON ORTHEZ 4 22:01.03 -1 LAP
2 192 MATEO PRAT U C LAVEDAN 4 22:01.35 -1 LAP
3 191 LOLA LISABOIS MORTUAIRE SERRES CASTET      
4. 189 BAPTISTE GUERNY C C ENCLAVES 4 23:09.51 -1 LAP
5. 194 LOIC MICHAILLE BORDERES 4 23:24.62 -1 LAP
6. 188 MATTEO BONAZZA V C MONTOIS 4 23:27.40 -1 LAP
7. 195 NICOLAS GARCIA U C LAVEDAN 4 23:54.47 -1 LAP
8. 186 LOIC TALBOT A L TOSTAT 4 23:57.48 -1 LAP
9. 190 ETHAN LAFON C C ENCLAVES 4 24:25.99 -1 LAP
10. 193 FABIEN RIGAL DEJANTES 65 4 24:56.08 -1 LAP
             
VTT            
             
1. 55 PIERRE LENAOUR MONTPAZIER 10 48:44.80 -
2. 56 CLEMENT COURTAIS GINESTET 10 52:24.29 +03:39.49
3 58 DAVY LISABOIS LECLERC ORTHEZ      
4 53 LIONEL VIGNEAU C C ENCLAVES 9 48:53.96 -1 LAP
5 51 ARNAUD TURON LABAR A L TOSTAT 9 49:31.66 -1 LAP
6 61 THIBAULT PECHBERTY DEJANTES 65 9 50:13.69 -1 LAP
7 54 STEPHANE GUERNY C C ENCLAVES 9 51:28.17 -1 LAP
8 59 BENJAMIN BARREIX PAU 9 51:47.86 -1 LAP
9 62 JEAN LUC MICHAILLE BORDERES 8 49:12.36 -2 LAP
10 52 JEAN LUC CONFOLENS C C AZUN 8 49:31.03 -2 LAP
11 63 Nelson Gouanelle C C MADIRAN 8 50:03.74 -2 LAP
12 60 VINCENT FRITZ UGNOUAS 6 46:55.10 -4 LAP
13. 57 JEAN LUC GOUSTANS U C VIDOUZE 2 11:40.21 -8 LAP
             

TOSTAT 7 OCT 2017

           
   
         
 
 
 
           
             
             
             
             
             
             
             
    TOSTAT (65) 7 Octobre 2017      
    Amicale Laïque de Tostat        
             
Classement Dossard Nom Prénom Club Tours Temps  
1ère catégorie            
             
Hommes            
1. 10 Pierre LE NAOUR Non licencié 11 47:11.87 -
2. 1 Jean François LASSALLE A L Tostat 11 47:13.54 +00:01.67
3. 6 Laury pierre BESSONE Bearn VTT 11 47:54.58 +00:42.71
4. 8 Louis DAMIEN Déjantés 65 11 48:18.42 +01:06.55
5. 2 Jérémy MONTAGNOL A L Tostat 11 48:38.56 +01:26.69
6. 11 Maxime LARROZE Fixe bike 11 49:14.53 +02:02.66
7 4 Florent AUBIER UC Lavedan 11 49:38.99  
8 5 Jerôme GIBANEL UC Lavedan 11 49:39.05 +02:27.18
9 3 Johan MARTINEZ A L Tostat 11 49:46.01 +02:34.14
10 7 Andrew SHAW VC Lannemezan 11 50:43.62 +03:31.75
11 9 Bruno SERAL Leclerc Orthez Team 11 50:46.69 +03:34.82
12 16 Pierre COSSE Lescar V Sprint 11 51:30.89 +04:19.02
13 15 Paulo SEIXAS ALVES Guidon Cyclosport Pyrenéen 11 53:28.33 +06:16.46
14 12 Florian GAUDILLIERE Serres Castet 10 47:30.64 -1 LAP
15 13 Alexis GAUDILLIERE Serres Castet 10 51:32.61 -1 LAP
16 14 Kévin MIFURT A C Bagneres 8 38:18.70 -3 LAP
2ème catégorie          
             
Hommes            
1. 34 Alexis MICHAILLE JAB 11 49:11.38 -
2. 32 Cédric TAULEYGNE A L Tostat 11 49:30.83 +00:19.45
3. 31 Alain GUINLE A L Tostat 11 49:45.81 +00:34.43
4. 35 Patrick LORMANT Saint Go Cyclisme 11 50:43.52 +01:32.14
5. 40 Gilles ESPOUY Gourdan Polignan Comminges 11 51:52.58 +02:41.20
6. 37 Olivier DIAZ Mauvezin 11 51:59.99 +02:48.61
7. 39 Vincent GOMEZ V C Montois 11 52:03.68 +02:52.30
8 36 Lionel LARRICQ C C Tarnosien 11 52:26.87  
9 17 Pierre BORIE Déjantés 65 11 52:27.03 +03:15.65
10 33 Raphael BOUCHONNET VC Pierrefitte 11 54:01.99 +04:50.61
11 41 Pierre VIROLEAU Déjantés 65 9 41:51.03 -2 LAP
12 38 Laurent DURVELLE CS artistique 7 32:08.12 -4 LAP
3ème             
             
             
1. 127 Vincent HIRIAU JAB 11 49:33.91 -
2. 101 Patrick FONTBONNE A L Tostat 11 51:00.36 +01:26.45
3. 126 Arnaud DAULT Déjanté 65 11 51:00.51 +01:26.60
4. 118 Jeremy LEDESMA Comminges 11 51:06.45 +01:32.54
5. 128 Thomas SORO JAB 11 51:06.82 +01:32.91
6. 104 Stéphane REMY Clarac 31 11 51:57.57 +02:23.66
7. 111 Christophe MISTRI Déjanté 65 11 51:57.57 +02:23.66
8. 107 Frederic DALMASO Camarade 11 51:58.26 +02:24.35
9. 125 Stéphane WALTER SC serres castet 11 52:22.58 +02:48.67
10. 109 Michel BOND VC Montois 11 52:23.70 +02:49.79
11. 121 Jean-paul OUNZARI Casteljaloux 11 52:45.36 +03:11.45
12. 110 David DAFFOS Dejanté 65 11 52:48.75 +03:14.84
13. 117 Jonathan DULOUNG UC lourdes 11 53:15.82 +03:41.91
14. 119 Nicolas PICHON VC montois 11 53:29.73 +03:55.82
15. 112 Cédric TREVISAN CC Madiran 11 53:44.81 +04:10.90
16. 106 Marcel COCCI E C Lubéron 11 54:20.78 +04:46.87
17 116 Dominique MARIE VC Nay 11 54:21.21  
18 105 Freddy BOURJADE Beauville 11 54:27.08 +04:53.17
19 108 Hervé OMPRARET Lavedan 10 50:47.30 -1 LAP
20 130 Joel DOMENE JAB 10 50:58.73 -1 LAP
21 114 Tom DUFOUR Lescar 10 51:23.28 -1 LAP
22 115 Maxime TREVE Clarac 31 10 54:36.93 -1 LAP
23 123 Christophe DEBAT JAB 9 54:08.75 -2 LAP
24 124 Cyrille IRIBARNE Bizikleta PB 8 38:10.78  
25 122 James EDMONDS UC Vidouze 6 27:06.68 -5 LAP
26 113 Pierre SOULIER JAB 6 27:36.50 -5 LAP
27 120 Nicolas GARBISON JAB 5 23:19.34 -6 LAP
28 129 Michel SOUST CC Madiran 3 11:21.66 -8 LAP
4ème            
             
             
1. 157 Serge CHAUBARD Clarac 31 11 53:37.48 -
2. 158 Jérome MARCU Déjanté 65 11 54:01.83 +00:24.35
3. 151 Jonathan SIRAN A L Tostat 11 54:16.77 +00:39.29
4. 155 Bruno SENTIER CC Madiran 10 49:42.79 -1 LAP
5 159 Ludovic PINASA Déjanté 65 10 51:26.84  
6 156 Pascal SOLANS Bagneres 10 52:26.72 -1 LAP
7 153 Thomas BONNECARRERE Déjanté 65 9 49:14.93 -2 LAP
8 160 Daniel MAUPOME Déjanté 65 9 49:36.80 -2 LAP
9 152 Jean-pierre SEMENT CC Madiran 9 52:13.56 -2 LAP
10 154 Fabrice BRUYERE Les enclaves 6 26:43.06 -5 LAP
             

resultat ibos 2017

U F O L E P  
Feuille de Résultats    
Epreuve : IBOS (65) 01/10/2017  
Organisé  par : J A Bordères  
Dos Nom et Prénom Société Région Catégorie Emargement
1 LACHERE Arnaud U C Lavedan 65 1ère 15 partants
2 LASSALLE Jean François A L Tostat 65 1ère  
3 SERRAL Bruno St Go 31 1ère  
4 DANDINE Jérôme Camarade 9 1ère  
5 LARROZE Maxime Association Fix Bike 65 1ère  
           
1 LAGRANGE Alain Camarade 9 2ème 17 partants
2 BOUCHONNET Raphael  V C P L 65 2ème  
3 LORMANT Patrick St Go 31 2ème  
4 ESPOUY Gilles G P C C  31 2ème  
5 MARMOUGET Claude Déjantés 65 65 2ème  
           
1 FONTBONNE Patrick A L Tostat 65 3ème 25 partants
2 HIRIAU Vincent J A Bordères 65 3ème  
3 CRAMPE Michel A L Tostat 65 3ème  
4 LEDESMA Jérémy St Go 31 3ème  
5 SORO Thomas J A Bordères 65 3ème  
7 TREVISAN Cédric C C Madiran 65 3ème  
8 GARBISON Nicolas J A Bordères 65 3ème  
           
1 CHAUBARD Serge Clarac 31 31 4ème 10 partants
2 BRUYERE Fabrice C C Enclaves 65 4ème  
3 SENTIER Bruno C C Madiran 65 4ème  
4 MAUPOME Daniel Les Déjantés 65 65 4ème  
5 DEL REGNO David Ogeu 64 4ème  
           
1 ROGNANT Viviane Clarac 31 31 Fém 10 partantes
2 MEILHAN Céline Edelweiss 65 Fém  
3 DEL REGNO Kathia Ogeu 64 Fém  
4 BOND Coralie V C Montois 40 Fém  
5 LAZONDE Corinne C C Les Enclaves 65 Fém  
           
1 MISTRI Thomas Déjantés 65 65 15/16 3 partants
2 MONTAGNOL Lysa A L Tostat 65 15/16  
3 LAYERLE Julien Tarbes Cycliste Compétition 65 15/16  
           
1 PRAT Matéo U C Lavedan 65 13/14 11 partants
2 NOUGUE DESSUS Aaron Béarn VTT 64 13/14  
3 SERAL CROIZAT Aaron Orthez 64 13/14  
4 LAMON Rick Orthez 64 13/14  
5 GUERNY Baptiste C C des Enclaves 65 13/14  
           
1 JOUCLA Sébastien Ibos 65 VTT 8 partants
2 LABADIE Florian     VTT  
3 GOUSTANS Jean Luc U C Vidouze 65 VTT  
4 TOULET Jean Louis Non licencié 65 VTT  
5 GUERNY Stéphane C C des Enclaves 65 VTT  

resultat gibanel

 
 
         
             
             
             
             
             
    Cyclo Cross de Jurançon (64)      
          24 septembre 2017        
    Organisé par Union Cycliste du Lavedan    
             
Classement Dossard Nom Prénom Club Tours Temps  
3ème catégorie          
             
Hommes            
1 125 Christophe CHAUBARD Clarac 8 45:21.77 -1 LAP
2 115 Alex FALINI E C Sud Luberon 8 45:38.97 -1 LAP
3 104 Michel CRAMPE A L Tostat 8 46:01.37 -1 LAP
4 114 Bruno CAVELIER E C Sud Luberon 8 48:09.12 -1 LAP
5 113 Stéphane WALTER Serre Castet 8    
6 106 Michel BOND V C Montois 8 50:46.84 -1 LAP
7 118 Michel DOLIE Serre Castet 7 45:50.62 -2 LAP
8 122 Cyrille IRIBARNE Bizikleta Basque 7 46:46.96  
9 126 Joel DOMENE J A Bordères 7 47:45.99 -2 LAP
10 108 David DAFFOS Déjantés 65 7 48:45.53 -2 LAP
11 128 Bernadette SERRE Onesse 8 48:54.11  
12 103 Cédric TREVISAN C C Madiran 9 50:33.59  
13 110 Tom DUFOUR Lescar VS 7    
14 121 Jonathan DULOUNG U V Lourdes 7    
15 105 Thierry LABORDE V C Montois 7    
16 123 Fabien DEBEZE U C A B 6    
17 101 Patrick FONTBONNE A L Tostat 5    
18 117 Stéphane REMY Clarac 4    
19 127 Maxime TREVE Clarac 3    
20 102 Jonathan SIRAN A L Tostat 1    
21 107 Julien NEUMANN Déjantés 65 1    
             
             
4ème catégorie          
Hommes            
1. 119 Daniel MAUPOME Déjantés 65 8 52:02.91 -
2. 124 Fabrice BRUYERE Les Enclaves 8 52:45.12 +00:42.21
3. 116 Serge CHAUBARD Clarac 7 45:56.31 -1 LAP
4. 120 Bruno SENTIER C C Madiran 7 47:06.72 -1 LAP
5. 111 Jérôme LMARCU Déjantés 65 7 48:41.23 -1 LAP
6. 109 David DEL REGNO Ogeu 6 46:20.56 -2 LAP
7. 112 Thomas BONNECARRERE Déjantés 65 4 44:12.74 -4 LAP
             
             
Féminines          
             
Femmes            
1 188 Viviane ROGNANT C.C. Clarac 6   -
2 196 Katia DE DIEGO Ogeu 6    
3 192 Elizabeth BRACHET U.C.Lavedan 5    
4 200 Florence ALBOUY Dejantes 65 5    
5 193 Julie BROUEL Leclerc Orthez 5    
6 197 Virginie GIBANEL U.C.Lavedan 4    
7 199 Celine MONS G.P.C.C 4    
8 191 Marlee LARROCHE C.C.Madiran 4    
9 190 Audrey HOF Bearn VTT 1    
             
             
15/16 ans          
             
1. 194 Maxence NOUGUE DESSUS V.C Nay 6 32:32.17 -
2 195 Paul LABADIE Lescar V.C 6 36:10.64 -
3 189 Emma COTTU Bearn VTT 6 38:36.24  
4 185 Paul PATERAS PESCARA Lescar V.C 5 36:10.12 -1 LAP
13/14 ans          
             
1. 184 Aaron SERAL Leclerc Orthez 4 25:43.98 -
1. 186 Matéo PRAT U.C.Lavedan 4 27:14.17  
2. 198 Dario GIULIANO U.C.Pau Pyrenees 4 29:56.02 +04:12.04
3. 183 Thomas BRUYERE C.C.Les Enclaves 4 30:45.21 +05:01.23
4. 187 Nicolas GARCIA U.C.Lavedan 4 36:34.73 +10:50.75
             
 
 
         
             
             
             
             
             
    Cyclo Cross de Jurançon (64)      
          24 septembre 2017        
    Organisé par Union Cycliste du Lavedan      
             
Classement Dossard Nom Prénom Club Tours Temps  
1ère catégorie          
Hommes            
1. 30 Cyril BOUTY Onesse 10 49:20.42 -
2. 5 Arnaud LACHERE U C Lavedan 10 49:50.06 +00:29.64
3. 3 Xavier DAVIA U C Lavedan 10 52:15.49 +02:55.07
4 20 Laury BESSONE Bearn VTT 10    
5 13 Jérome DANDINE Camarade 10 52:51.41 +03:30.99
6 23 Damien LOUIS Déjantés 65 10 53:16.31 +03:55.89
7 28 Maxime LARROZE Asso Fix Bike 10 54:04.62 +04:44.20
8 4 Nicolas BRACHET U C Lavedan 9 49:27.78 -1 LAP
9 11 Jérémy MONTAGNOL A L Tostat 9 49:33.39 -1 LAP
10 26 Bruno SERAL Leclerc Orthez 9 49:54.76 -1 LAP
11 25 Alban GENTILLET U C Lavedan 9 52:16.81 -1 LAP
12 21 Jacques FALLIERO U V lourdes 9 55:03.71 -1 LAP
13 32 Edwin MARY DI CORDIER U C Lavedan 6 49:47.14 -4 LAP
             
             
2ème catégorie          
             
Hommes            
1. 16 Cédric TAULEYGNE A L Tostat 10 54:08.05 -
2. 12 Alain LAGRANGE Camarade 10 54:49.32 +00:41.27
3 6 Alexis MICHAILLE J A Bordères 9   1 LAP
4 24 Julien SOULE Déjantés 65 9 50:27.64 -1 LAP
5 2 Florent AUBIER U C Lavedan 9 52:47.98  
6 22 Gilles ESPOUY G P C C 9 53:27.21 -1 LAP
7 14 Pierre VIROLEAU Déjantés 65 5 28:20.18 -5 LAP
             
             
VTT            
             
             
1. 33 Mathieu PEDEMARIE First Team 64 10 50:52.11 -
2. 29 Didier SOULEROT U V lourdes 10 53:21.15 +02:29.04
3. 9 Jérémy OLIVAN Serre Castet 10 54:03.20 +03:11.09
4. 18 Florian LABADIE Lescar  VS 9 49:40.09 -1 LAP
5 27 Ludovic LANUSSE Serre Castet 9 50:21.97 -1 LAP
6 31 Laurent CAZABET Leclerc Orthez 9 50:37.40 -1 LAP
7 19 Mathieu GUILHAS Bearn VTT 9 50:55.91 -1 LAP
8 10 Christophe OLIVAN Serre Castet 9 51:54.90 -1 LAP
9 8 Laurent PATERAS Lescar  VS 9 53:38.29 -1 LAP
10 17 Jules SARCIAT LAFAURIE Lescar  VS 8 49:27.58 -2 LAP
11 7 Jean Pierre SEMENT C C Madiran 3 25:27.86 -7 LAP
             

 

 

 

resultat tostadium juin 2017

           
   
     
       
 
 
 
             
               
               
               
               
               
               
                          2ème Manche TOSTAT DECATHLON Challenge 2017    
                 Organisation : Amicale Laïque de Tostat        
                         Vendredi 16 juin 2017        
               
Clt Dossard Nom Prénom Club Tours Temps    
VTT              
1 101 Laury Pierre BESSONE Béarn VTT 10 48:37.45    
2 128 Louis DAMIEN Déjantés 65 10 48:39.34    
3 102 Jérémy OLIVAN Serre Castet 10 49:09.00    
4 120 Yannick FIRMIN Beaucaire 10 49:09.06    
5 106 Jean Louis TOULET U C Vidouze 10 50:17.14    
6 105 Cédric TAULEYGNE Tarbes Cycliste 10 50:27.46    
7 109 Lionel VIGNEAU Les Enclaves 10 51:27.26    
8 107 Christophe OLIVAN Montardon 10 51:30.37    
9 121 Dominique TARTAS V C P L 10 52:36,9    
10 127 David LASSUS PORTARIEU PAU RACING 10 52:37.59    
11 110 Joel THEN U C Vidouze 10 52:43.66    
12 114 Arnaud TURON LABAR A L Tostat 10 52:46.66    
13 129 Gille LAMARQUE UCV 10 54:05.82    
14 113 Théo MARCU Déjantés 65 9 48:43.55    
15 112 Sébastien CHANTEREAU Sendets 9 48:46.71    
16 115 Vincent HIRIAU J A Bordères 9 48:50.43    
17 123 Mathieu FOSSARD lavenan 9 49:07.91    
18 111 Stéphane GUERNY Les Enclaves 9 49:16.18    
19 130 Pierre Olivier LAPLACE UCV 9 49:30.38    
20 131 Emmanuel BEST UVL 9 50:38.14    
21 116 Jonathan SIRAN A L Tostat 9 50:38.20    
22 122 Jean luc MICHAILLE JAB 9 51:49.36    
23 126 Rene SOUST OGEU 9 51:53.04    
24 117 Pierre SOULIE J A Bordères 9 52:17.86    
25 124 Pierre SOLANS Bagneres 2 12:19.68    
26 125 Jean Luc GOUSTANS Vidouze 1 06:05.86    
               
13/14 ans            
1. 184 Lysa MONTAGNOL A L Tostat 4 21:13.41 -  
2. 170 Hugo CASTET Carbonne 4 21:43.03 +00:29.62  
3. 174 Matéo PRAT lavedan 4 22:45.29 +01:31.88  
4. 183 Damien ROUX Castelmayran 4 22:48.00 +01:34.59  
5. 173 Baptiste GUERNY CCE 4 23:40.77 +02:27.36  
6. 175 Loic MICHAILLE JAB 4 24:02.94 +02:49.53  
7. 182 Kyrian CLERC Béarn VTT 4 24:48.09 +03:34.68  
8. 171 Nicolas ROUX castelmayran 1 07:01.77 -3 LAP  
               
15/16 ans            
1. 191 Nicolas LABARRERE Oloron 6 31:36.29 -  
2. 189 Thomas MISTRI Déjantés 65 6 32:46.19 +01:09.90  
3. 188 Jonathan DULOUNG U V Lourdes 6 32:48.97 +01:12.68  
4. 176 Maxime TREVE Clarac 6 35:28.32 +03:52.03  
               
Féminines            
1. 199 Florence ALBOUY Déjantés 65 6 34:28.19 -  
2. 172 Celine MEILHAN CSA 6 34:35.67 +00:07.48  
3. 198 Céline MONS G P C C 6 35:31.08 +01:02.89  
4. 196 Laurence CHAMPALOUX Carbonne 6 35:50.51 +01:22.32  
5. 197 Virginie GIBANEL U C Lavedan 6 36:00.62 +01:32.43  
6. 193 Hélène DAFFOS Déjantés 65 5 34:49.01 -1 LAP  
               
Scratch hommes cyclo cross          
1. 50 Xavier DAVIA UCL 11 48:38.82 -  
2. 4 Jean François LASSALLE A L Tostat 11 48:48.65 +00:09.83  
3. 1 Cyril BOUTY La roue Onessoise 11 48:51.61 +00:12.79  
4. 2 Maxime LARROZE Tarbes C C 11 49:37.08 +00:58.26  
5. 3 Johan MARTINEZ A L Tostat 11 49:42.27 +01:03.45  
6. 10 François CHAMPAGNE C V Salies 11 49:43.28 +01:04.46  
7. 11 Alexis MICHAILLE JA Borderaise 11 49:43.73 +01:04.91  
8. 9 Patrick FONTBONNE A L Tostat 11 50:19.98 +01:41.16  
9. 15 Alain GUINLE A L Tostat 11 50:20.05 +01:41.23  
10. 13 Arnaud DAULT Déjantés 65 11 50:33.68 +01:54.86  
11. 46 Jeremi DOTTO Gourdan Polignan C 11 50:51.04 +02:12.22  
12. 41 Cédric FIRMIN Beaucaire 11 50:58.76 +02:19.94  
13. 5 Jérôme GIBANEL UC Lavedan 11 51:17.26 +02:38.44  
14. 14 Pierre VIROLEAU Déjantés 65 11 51:23.69 +02:44.87  
15. 8 Jérèmy MONTAGNOL A L Tostat 11 52:05.27 +03:26.45  
16. 47 Axel GARRABOS-GABARROCA UCCondomoise 11 52:07.92 +03:29.10  
17 44 Rémy AMANIEU G C Pau 11      
18 38 Patrice POURTET A L Tostat 11 52:21.45 +03:42.63  
19 20 Christophe MISTRI Déjantés 65 11 52:24.48 +03:45.66  
20 42 Michel BOND VCM 11 52:31.30 +03:52.48  
21 29 David DAFFOS Déjantés 65 11 52:35.01 +03:56.19  
22 19 Michel CRAMPE A L Tostat 11 52:39.58 +04:00.76  
23 57 Pierre CASTET Carbonne 11 53:24.20 +04:45.38  
24 48 Alban GENTILLET U C Lavedan 10      
25 23 Bruno SENTIER C C Madiran 10 49:07.56 -1 LAP  
26 45 Vincent MOUYNA Ccasteljaloux 10 49:23.52 -1 LAP  
27 59 Michel SOUST madiran 10 49:24.99 -1 LAP  
28 28 Joël DOMENE JA Borderaise 10 49:32.11 -1 LAP  
29 34 Jonathan SIRAN A L Tostat 10 49:57.85 -1 LAP  
30 55 Patrick COCHONNEAU Juranco CC 10 49:58.02 -1 LAP  
31 40 Jerôme MARCU Déjantés 65 10 50:50.56 -1 LAP  
32 35 Fabien DEBEZE UC Aire Barcelone 10 50:56.67 -1 LAP  
33 27 Daniel MAUPOME Déjantés 65 10 51:37.77 -1 LAP  
34 60 stephane CARMOUZE bagneres 10 51:59.27 -1 LAP  
35 51 Cyril LARRIEU la tribu64 10 52:21.42 -1 LAP  
36 54 Ludovic PINASA Déjantés 65 10 53:21.26 -1 LAP  
37 31 Pascal SOLANS A C Bagnères 10 53:32.20 -1 LAP  
38 43 Alain AGUIAR Ogeu C S 10 53:47.45 -1 LAP  
39 52 Daniel LARRIEU racing valle d'aspe 10 54:31.07 -1 LAP  
40 33 Joël BERNARD C O Carbonnais 9 48:45.64 -2 LAP  
41 36 Jean-Pierre SEMENT CC Madiran 9 49:58.53 -2 LAP  
42 49 Laurent DEL ROGNO GCP 9 52:26.23 -2 LAP  
43 37 Thomas BONNECARRERE VC Lannemezan 9 54:24.40 -2 LAP  
44 61 Fabrice BRUYERE enclaves 8 41:26.38 -3 LAP  
45 16 Gilles ESPOUY Gourdan Polignan C 6 24:52.94 -5 LAP  
46 53 Adrien DEJANNE Tarbes C C 5 19:13.77 -6 LAP  
47 7 Jean-Philippe DULAC Fonbeauzart 2 05:00.76 -9 LAP  
48 22 Thomas SORO JA Borderaise 1 00:09.82 -10 LAP  

RESULTAT ARTHEZ 2017

1ère categorie
Pos. cat. Nom Club Catégorie Nb. tours
1 106 BOUTY CYRIL ONESSE 1 9
2 110 HAURAT TONY STADE MONTOIS 1 9
3 109 DAVIA XAVIER UC LAVEDAN 1 9
4 103 LASSALLE JEAN FRANCOIS TOSTAT 1 9
5 107 LAGRANGE ALAIN CAMARADE 1 9
6 114 SHAW ANDREW VC LANNEMEZAN 1 9
7 101 BRACHET NICOLAS UC LAVEDAN 1 9
8 105 MARTINEZ JOHAN TOSTAT 1 9
9 108 GUILHAS MATHIEU BEARN VTT 1 9
10 112 LARROZE MAXIME TCC 1 9
11 111 JEANNEAU SEBASTIEN STADE MONTOIS 1 9
12 104 MONTAGNOL JEREMY TOSTAT 1 9
13 113 CAMBET XAVIER LECLERC ORTHEZ 1 8
14 115 SEIXAS ALVES  AULO GCP 1 8
15 102 GIBANEL JEROME UC LAVEDAN 1 7
2ème categorie
Pos. cat. Nom Club Catégorie Nb. tours
1 209 COULOMB DAVID DEJANTES 65 2 9
2 201 AUBIER FLORENT UC LAVEDAN 2 9
3 208 LORMANT PATRICK ST GO 2 9
4 210 VIROLEAU PIERRE DEJANTES 65 2 9
5 203 GENTILLET ALBAN UC LAVEDAN 2 8
6 206 BELLAN DIDIER GPCC 2 8
7 205 MICHAILLE ALEXIS JAB 2 8
8 204 REMY STEPHANE CLARAC 2 8
9 207 BOND MICHEL VC MONTOIS 2 8
3ème categorie
Pos. cat. Nom Club Catégorie Nb. tours
1 330 DAULT ARNAUD DEJANTES 65 3 8
2 326 BECAAS HUGO BLAGNAC 3 8
3 327 AGUT MAXIME LESCAR VS 3 8
4 322 BARRUE SEBASTIEN JURANCON 3 8
5 318 FONTBONNE PATRCIK TOSTAT 3 8
6 312 MENDIBOURE XAVIER UC LAVEDAN 3 8
7 329 EDMONDS JAMES UC VIDOUZE 3 8
8 331 DAFFOS DAVID DEJANTES 65 3 8
9 325 SOUST MICHEL MADIRAN 3 8
10 328 NEUMANN JULIEN DEJANTES 65 3 8
11 314 TORTIGUE JEAN MADIRAN 3 8
12 321 SORO THOMAS JAB 3 8
13 315 POURTET PATRICE TOSTAT 3 7
14 317 SIRAN JONATHAN TOSTAT 3 7
15 313 MISTRI CHRISTOPHE JCC 3 7
16 320 DEL REGNO DAVID OGEU CC 3 6
17 332 DEL REGNO LAURENT GCP 3 6
18 319 AGUIAR ALAIN OGEU CC 3 6
19 324 LARRIEU DANIEL RACING VALLEE 3 6
20 323 ACART LOUIS CC LOURDES 3 1
4ème categorie
Pos. cat. Nom Club Catégorie Nb. tours
1 341 SENTIER BRUNO MADIRAN 4 7
2 343 MAUPOMME DANIEL DEJANTES 65 4 7
3 344 PINASA LUDOVIC DEJANTES 65 4 7
4 342 MARCU JEROME DEJANTES 65 4 6
13-14 ans
Pos. cat. Nom Club Catégorie Nb. tours
1 57 FOURCADE LUCA BEARN VTT 13-14 ans 3
2 52 LABADIE PAUL LESCAR VS 13-14 ans 3
3 51 MONTAGNOL LYSA TOSTAT 13-14 ans 3
4 56 PRAT MATEO UC LAVEDAN 13-14 ans 3
5 54 MELIANDE HUGO BEARN VTT 13-14 ans 3
6 55 DOURAU ILIAN VC NAY 13-14 ans 3
7 59 CLERC KYRIAN BEARN VTT 13-14 ans 3
8 58 GARCIA NICOLAS LAVEDAN 13-14 ans 3
9 50 LAHON RICK STEPHANE UC ORTHEZ 13-14 ans 1
10 53 LAMOTHE BAPTISTE UC LAVEDAN 13-14 ans 0
15-16 ans
Pos. cat. Nom Club Catégorie Nb. tours
1 68 LEDESMA JEREMY ST GO 15-16 ans 5
2 66 ARRIBARROUY LEO UC ORTHEZ 15-16 ans 5
3 64 FALLIERRO EDDY UV LOURDES 15-16 ans 5
4 69 LURO HADRIEN SALIES 15-16 ans 5
5 67 SAMPIETRO YOAN BEARN VTT 15-16 ans 4
6 60 MISTRI THOMAS JCC 15-16 ans 4
7 65 COTTU EMMA BEARN VTT 15-16 ans 4
8 62 DULON JONATHAN UV LOURDES 15-16 ans 4
9 63 DARRIGOL LUCAS BEARN VTT 15-16 ans 4
10 61 LATAPI AMANDINE UCAB 15-16 ans 4
Feminine
Pos. cat. Nom Club Catégorie Nb. tours
1 402 LATHELISE HELENE CLARAC FEM 4
2 401 GIBANEL VIRGINIE UC LAVEDAN FEM 4
3 403 SHAW SARAH VC LANNEMEZAN FEM 4
4 404 DAFFOS MARIE HELENE DEJANTES 65 FEM 1
VTT
Pos. cat. Nom Club Catégorie Nb. tours
1 501 FOSSARD MATTHIEU UC LAVEDAN VTT 9
2 506 OLIVAN JEREMY SCSC VTT 8
3 508 TOULET JEAN LOUIS UC VIDOUZE VTT 8
4 502 BOY CHRISTOPHE JCC VTT 8
5 507 OLIVAN CHRISTOPHE MONTARDON VTT 8
6 504 GLACIAL NICOLAS MADIRAN VTT 7
7 503 CONFOLENS JEAN LUC CC AZUN VTT 6
8 510 SAMPIETRO WILLIAM BEARN VTT VTT 6
9 509 CHANTEREAU SEBASTIEN NL VTT 5
10 505 LARRIEU CYRIL LA TRIBU 64 VTT 5

Visites depuis le 16/1/2016

Aujourd'huiAujourd'hui181
hierhier303
GlobalGlobal270737

Vainqueurs 2016

Saison cyclo cross 2015/2016

Résumé des courses

A vendre

Administration