Les coureurs

ALBERT
CHRISTIAN
Vincent
CLAUDE
ALAIN
DANIEL
DAVID
DIDIER
BRUNO
JEAN MICHEL
JEAN PHILIPPE
KATHIA
DAVID
RENE
ROMAIN
JACQUES
ALBERT
FLORIAN
frederic
CEDRIC

Fil de navigation

Nos partenaires

La Ciboulette
L&H CUISINES
AMBULANCES OLORON
MAISON CONFORT
DU GRAINS A LA TASSE

resultat gayan 2018

  Cyclo cross de GAYAN (65) 07/10/2018    
  Organisation : Jeunesse Amicale Borderaise    
         
Classement Nom Prénom Club DEP  
1ère catégorie      
         
1 JEROME GIBANEL UC LAVEDAN 65 14 partants
2 BOUTY Cyril ONESSE 40  
3 XAVIER DAVIA UC LAVEDAN 65  
4 JEAN FRANCOIS LASSALLE AL TOSTAT 65  
5 ALEXIS MICHAILLE JA BORDERES 65  
6 TONY HAURAT STADE MONTOIS 40  
7 DAVID COULOMB DEJANTES65 65  
8 FRÉDÉRIC PESTANA UC LAVEDAN 65  
9 MAXIME LARROZE TARBES CC 65  
10 JEREMY MONTAGNOL AL TOSTAT 65  
11 ANDY SHAW VC LANNEMEZAN 65  
12 JEAN FREDERIC LARRUE VC MONTOIS 40  
Ab VINCENTGOMEZ VC MONTOIS 40  
Ab FLORENT AUBIER UC LAVEDAN 65  
         
2ème catégorie      
         
1 ALAIN GUINLE AL TOSTAT 65 12 partants
2 VINCENT HIRIAU JA BORDERES 65  
3 RAPHAEL BOUCHONNET VC PIERREFITTE LUZ 65  
4 SEBASTIEN JEANNEAU STADE MONTOIS 40  
5 CHRISTOPHE CHAUBARD CLARAC 31 31  
6 JULIEN SOULÉ DEJANTES65 65  
7 BENJAMIN LARRUE VC MONTOIS 40  
8 PIERRE VIROLEAU DEJANTES65 65  
9 MICHEL BOND VC MONTOIS 40  
10 THOMAS SORO JA BORDERES 65  
Ab STEPHANE WALTER SERRE CASTET 64  
Ab PATRICE POURTET TARBES CYCLISTE COMP 65  
         
VTT        
         
1 JEAN LOUIS TOULET UC VIDOUZE 65 11 partants
2 JEAN SEBASTIEN COSPIN LOURDES VTT 65  
3 CHRISTOPHE MISTRI DEJANTES65 65  
4 MATHIEU DOS SANTOS DEJANTES65 65  
5 DORIAN MERCIER TERRADE TCC 65  
6 LUDOVIC PINASA CLARAC 31 31  
7 STEPHANE GUERNY CC ENCLAVES 65  
8 STEPHANE GAUTHIER JA BORDERES 65  
9 GREGORY TALBOT AL TOSTAT 65  
10 JEAN LUC CONFOLENS CC AZUN 65  
Ab VINCENT DHOYER UV LOURDES 65  
         
3ème catégorie      
         
1 MAXENCE NOUGUE-DESSUS VC NAYAIS 64 15 partants
2 THOMAS MISTRI DEJANTES65 65  
3 HERVÉ OMPRARET UC LAVEDAN 65  
4 SYLVAIN SAVAZZI DEJANTES65 65  
5 PIERRE SOULIER JA BORDERES 65  
6 NICOLAS PICHON VC MONTOIS 40  
7 STEPHANE REMY CLARAC 31 31  
8 JEAN-BAPTISTE GRANGÉ DEJANTES65 65  
9 JAMES EDMONDS UC VIDOUZE 65  
10 SEBASTIEN BOYER VC MAZERES 64  
11 MICHEL DOLIE SC SERRE CASTET 64  
12 THIERRY LABORDE VC MONTOIS 40  
13 KATHIA DEL REGNO OGEU 64  
Ab DAVID DAFFOS DEJANTES65 65  
Ab  JONATHAN DULOUNG UV LOURDES 65  
         
4ème catégorie      
         
1 JEROME MARCU DEJANTES65 65 13 partants
2 SERGE CHAUBARD CLARAC 31 32  
3 BRUNO SENTIER CC MADIRAN 65  
4 LUDOVIC PINASA CLARAC 31 31  
5 JACQUES SARRACANIE CC MADIRAN 65  
6 PASCAL SOLANS AC BAGNERES 65  
7 DANIEL MAUPOME DEJANTES65 65  
8 ALAIN AGUIAR OGEU 64  
9 DAVID DEL REGNO OGEU 64  
10 JEAN PIERRE SEMENT CC MADIRAN 65  
11 FABRICE BRUYERE CC ENCLAVES 65  
12 FRANCIS MONGUILHET VC BEARNAIS 64  
13 THOMAS BONNECARRERE DEJANTES65 65  
         
Féminines      
         
1 VIVIANE ROGNANT CALRAC 31 31 9 partantes
2 CORALIE MOUCHEZ VC MONTOIS 40  
3 CORINNE LAZONDE CC ENCLAVES 65  
4 FLORANCE ALBOUY DEJANTES65 65  
5 CALIRE MAY NON LICENCIEE 64  
6 PAULINE COULOMB DEJANTES65 65  
7 SARAH SHAW VC LANNEMEZAN 65  
8 TIFFENE TAREAU AL TOSTAT 65  
9 HELENE DAFFOS DEJANTES65 65  
         
15/16 ans      
         
1 LYSA MONTAGNOL AL TOSTAT 65 9 partants
2 BAPTISTE GUERNY CC ENCLAVES 65  
3 LOIC TALBOT AL TOSTAT 65  
4 LOIC MICHAILLE JA BORDERES 65  
5 MATEO PRAT UC LAVEDAN 65  
6 BONAZZA MATEO VC MONTOIS 40  
7 NICOLAS GARCIA UC LAVEDAN 65  
8 BAPTISTE LAMOTHE UC LAVEDAN 65  
Ab LOLA LISABOIS MORTUAIRE SC SERRE CASTET    
         
13/14 ans      
         
1 AARON NOUGUE DESSUS VC NAYAIS 64 6 partants
2 THOMAS BRUYERE CC ENCLAVES 65  
3 ETHAN LAFON JA BORDERES 65  
4 NINO LAULAN VC MONTOIS 40  
5 MATEO LOPEZ UC LAVEDAN 65  
6 PAULINE GRANGÉ DEJANTES65 65  
         
11/12 ans      
         
1 ALAN TORTIGUE CC MADIRAN 65 4 partants
2 QUENTIN AUBIER UC LAVEDAN 65  
3 MATHEO TURON LABAR AL TOSTAT 65  
4 BENJAMIN HIRIAU JA BORDERES 65  
         
9/10 ans      
         
1 ETHAN CANO VC MONTOIS 40 3 partants
2 GAETAN AUBIER UC LAVEDAN 65  
3 HUGO COULOMB DEJANTES 65 65  
         
6/8 ans       
         
1 GABIN OMPRARET UC LAVEDAN 65 8 partants
2 OUNIS HADDAD UC LAVEDAN 65  
3 PIERRE TORTIGUE CC MADIRAN 65  
4 MAEL COULOMB DEJANTES 65 65  
5 CLEMENT TALBOT AL TOSTAT 65  
6 LAURE TURBAN CLARAC 31 31  
7 TILIO SAVAZZI DEJANTES 65 65  
8 LEA TURBAN CLARAC 31 31  

Visites depuis le 16/1/2016

Aujourd'huiAujourd'hui16
hierhier118
GlobalGlobal329635

Vainqueurs 2016

Saison cyclo cross 2015/2016

Résumé des courses

A vendre

Administration