Les coureurs

ALBERT
CHRISTIAN
Vincent
CLAUDE
ALAIN
DANIEL
DAVID
DIDIER
BRUNO
JEAN MICHEL
JEAN PHILIPPE
KATHIA
DAVID
RENE
ROMAIN
JACQUES
ALBERT
FLORIAN
frederic
CEDRIC

Fil de navigation

Nos partenaires

La Ciboulette
L&H CUISINES
AMBULANCES OLORON
MAISON CONFORT
DU GRAINS A LA TASSE

BENAC

VICTOIRE DE KATHIA EN FEMININE

DAVID. RENE. CHRISTIAN. JACQUES.ET BRUNO  FINISSENT DANS LE PELOTON

RESULTAT

A NOTER LA TRES BELLE VICTOIRE DE MICHEL SOUST

CLT               NOM           PRENOM                 CLUB DEP catégorie
           
1 MARTIN NICOLAS GOURDAN POLIGNAN 31 1ère
2 ESTAY ANTONY COTE D ARGENT 33 1ère
3 ARRABEU DAMIEN VC PIERREFITTE-LUZ 65 1ère
4 PUJOL JOEL ST GO 31 1ère
5 GALCERA DORIAN VC PIERREFITTE-LUZ 65 1ère
    2ème catégorie      
           
1 KERLIZUN VINCENT FIRST TEAM 64 64 2ème
2 LAHEUGUE JEAN BAPTISTE PAYS TARUSATE 40 2ème
3 BLANQUIER DORIAN ST GO 31 2ème
4 PAILHE DYLAN TARBES CYCLISTE 65 2ème
5 FAVEREAU CYRIL US PLAISANCE 32 2ème
6 DUBOURDIEU JEAN MARC MARSACQ VS 40 2ème
7 JOSEPH YANNICK JURANCON 64 2ème

 

    3ème catégorie      
           
1 SOUST MICHEL CC MADIRAN 65 3ème
2 BONTEMPS JULIEN CLARAC COMMINGES 31 3ème
3 COULOMB DAVID DEJANTES 65 65 3ème
4 TELEGONE STEPHANE VC MONTOIS 40 3ème
5 PINCK FRANCIS SPORTITUDE 64 64 3ème

 

    4ème catégorie      
           
1 TOMBELLE POL CLARAC CC 31 4ème
2 THEN JOEL UC VIDOUZE 65 4ème
3 KIEBEL JEAN CC MADIRAN 65 4ème
4 CROUZIL REGIS CLARAC CC 31 4ème
5 SIERRA JOSE CLARAC CC 31 4ème
6 CHELEUX ERIC AC BAGNERES DE BIGORRE 65 4ème
           
1 DEL REGNO KATHIA OGEU 64 FEM
2 MONS CELINE GOURDAN POLIGNAN CC 31 FEM
3 LATHELIZE HELENE CLARAC COMMINGES 31 FEM

tour des landes 2019

Bonjour tous le monde,

La saison route commence. 
Il y a le Tour des Landes qui approche, dimanche 19 Mai. Si certains sont intéressés pourquoi ne pas faire une équipe cette année ????
Les inscriptions sont ouvertes, limité a 200 coureurs.

C'est un tour chouette à faire, le matin 4 boucles a effectuer. Et l'après-midi, 3 tours à boucler.
Avec un repas le midi préparé par les organisateurs.
Tour des landes

David del regno partant ... Ensuite !!!

CALENDRIER 40

ICI

licencies au club pour 2019

4 EME CATEGORIE

AGUIAR ALAIN 

ARROSERES ALBERT

BALLON  FREDERIC

CAILLET  CHRISTIAN

DA SILVA  DANIEL

KATHIA  DEL REGNO

DAVID DEL REGNO

DIES  JACQUES

PEREZ  JEAN MICHEL

SOUST  DAVID

SOUST  RENE

SPYCHIGER  BRUNO

TUQUET  CLAUDE

 

3 EME CATEGORIE

DUTROU  ROMAIN

 

2EME CATEGORIE

FERRER JEAN PHILIPPE

 

CYCLOTOURISME

DUEZ  MICHEL

LAZAYRES  JEAN LOUP

PORTIER  LAURENCE

 

Visites depuis le 16/1/2016

Aujourd'huiAujourd'hui120
hierhier109
GlobalGlobal335967

Vainqueurs 2016

Saison cyclo cross 2015/2016

Résumé des courses

A vendre

Administration